Снегопады на Дону в течение рабочей недели сменятся морозами
Вызванные прохождением атмосферного фронта снегопады на Дону ослабевают и постепенно прекращаются на фоне постепенного похолодания, сообщила РБК Ростов начальник донского гидрометцентра Елена Назарова.
«Как такового снегопада мы в ближайшие дни уже не ожидаем. Осадки периодически будут идти, но постоянного выпадения не будет. В частности, в ночь на 5 февраля местами по области будет идти снег и мокрый снег, днем 5 февраля уже без существенных осадков», - отметила она.
По словам синоптика, вслед за ослаблением снегопадов в области в ближайшие дни начнет понижаться температура. В ночные часы она будет составлять от двух до семи-восьми градусов мороза, а 7 февраля может опуститься до минус 11 градусов. Днем по северу области ожидается от двух до пяти градусов мороза, на юге дневная температура будет колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений.
Как сообщал РБК Ростов, среднемесячная температура в феврале 2025 года в Ростовской области будет выше нормы, при этом во второй половине месяца возможны скачки от минус 10 до плюс 14 градусов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен