Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 
Эксклюзив

Мнение: система маркировки одежды поможет легальному легпрому Юга

Еремеев: система маркировки одежды поможет легальному легпрому Юга

Контрафактная одежда и обувь на маркетплейсах во второй половине прошлого года начала составлять серьезную конкуренцию продукции легальных производителей. К введенной в ноябре системе маркировки у представителей южного легпрома есть вопросы. Тем не менее, она потенциально может быть полезной для легальных компаний, в том числе и на Юге. Об этом в интервью РБК ТВ Юг рассказал Александр Еремеев, генеральный директор компании «Элис Фэшн Рус».

АО «Элис Фэшн Рус», по данным РБК Компании, зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 1992 году. Основной вид деятельности — производство прочей верхней одежды. Среднесписочная численность сотрудников — 1,9 тыс. человек. Руководитель — Александр Еремеев.

В начале прошлого года, по словам Еремеева, в розничных сетях, продающих продукцию «Элис Фэшн Рус», произошел спад посещаемости. Во втором полугодии спад стал очевидным, снижение посещаемости в компании оценивают в 20%. У этого, по мнению Еремеева, есть несколько причин. В том числе, продажи через маркетплейсы контрафактной продукции.

«Думаю, частично маркетплейсы открыли ворота для той продукции, которая раньше не допускалась до продаж фискальными структурами и в целом системой организации торговли», — пояснил Еремеев.

Речь о продукции, производимой в льготных налоговых условиях. В том числе в среднеазиатских странах.

«Нам присылают примеры продукции, на которой напечатано, например, Adidas. И эта продукция до сих пор, я думаю, поступает на маркетплейсы», — отметил Еремеев.

Кроме того, по его замечанию, увеличились объемы производства швейной продукции на небольших предприятиях, использующих льготную систему налогообложения.

«Большая надежда на маркировку продукции «Честным знаком». Но, думаю, пока механизм <в полной мере> не заработал. Не очень представляю, как происходит контроль этой меры при работе онлайн. Тем не менее это необходимая вещь, и она достаточно неплохо выполнена государством», — считает бизнесмен.

По его убеждению, государственным структурам нужно понять, каким образом бороться с предприятиями-фантомами, созданными только для получения маркировки для контрафактной одежды.

Ранее РБК Ростов сообщал, что «Элис Фэшн Рус» сдвинула сроки введения в строй логистического центра в донском регионе на вторую половину следующего года. Причиной в компании назвали ситуацию на рынке и высокие кредитные ставки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
В Хайфе упала иранская ракета Политика, 21:01
Дюплантис в 12-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 20:51
Иран заявил об использовании только старых ракет для ударов по Израилю Политика, 20:45
Макрон впервые прилетел в Гренландию. Видео Политика, 20:44
В Татарстане число погибших при атаке дронов выросло до двух Политика, 20:39
Пятеро украинцев погибли при ракетном ударе Ирана по израильскому Бат-Яму Политика, 20:29
Российская теннисистка проиграла финал турнира в Лондоне в парах Спорт, 20:18
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Солиста Мариинки задержали за повреждение автомобиля журналистов Общество, 20:17
Утонувшую в Таиланде бодибилдершу похоронят в Туле Спорт, 20:06
Оказавшихся в Иране перед атакой Израиля российских артистов эвакуировали Политика, 19:39
Reuters узнал о «вето» Трампа на убийство Израилем аятоллы Хаменеи Политика, 19:28
В Татарстане девять человек госпитализировали после атаки дронов Политика, 19:19
Пятикратный олимпийский чемпион Клебо объявил о помолвке Спорт, 19:13
Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения Политика, 18:54