Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
147 

«Единая Россия»: Зинаида Неярохина достойна возглавить гордуму Ростова

Зинаида Неярохина достойна возглавить Ростовскую-на-Дону городскую Думу, так как уже имеет большой опыт работы. Такое мнение высказал журналистам руководитель фракции партии «Единая Россия» в Ростовской-на-Дону городской Думе Сергей Сухариев, передает корреспондент РБК Ростов.

Президиум генерального совета партии «Единая Россия», а также президиум регионального политического совета выдвинули кандидатуру Зинаиды Неярохиной для избрания должности председателя Ростовской-на-Дону городской Думы.

«У Зинаиды Неярохиной большой опыт работы. В декабре у нас состоялось итоговое заседание по 2024 году, где все фракции положительно оценили ее работу и поддержали в своих выступлениях», — отметил Сухариев, добавив, что Неярохина достойна возглавить городскую Думу.

Кроме того, Сухариев подчеркнул, что в гордуме всем известна ее биография, а также трудовой путь.

Уроженка Ставропольского края Зинаида Неярохина работает в Ростове с 1987 года, когда заняла пост председателя Ленинского районного совета народных депутатов города. С 1994 по 2005 год она занимала должность замглавы администрации Ростова по вопросам местного самоуправления. В 2005 и 2010 годах избиралась председателем Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого и пятого созывов. В период с 2014 года по 11 февраля 2025 года — председатель городской Думы-глава города Ростова-на-Дону.

11 февраля председатель городской думы-глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина досрочно ушла в отставку по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что Неярохина уходит в отставку, чтобы в Ростове был объявлен конкурс на замещение должности главы города. Теперь глава администрации Ростова одновременно будет и главой города. Его изберут по итогам конкурса.

В этот же день экс-председатель городской думы-глава Ростова-на-Дону Неярохина была единогласна избрана на пост председателя гордумы донской столицы. Ни голосов против, ни воздержавшихся не зафиксировано. Ни одна из представленных в гордуме донской столицы партий — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Коммунисты России» своих кандидатов не выдвинули.

28 января свои полномочия досрочно сложил бывший градоначальником донской столицы с 2019 года Алексей Логвиненко. Сейчас его обязанности временно исполняет бывший замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Ростовская-на-Дону городская дума изберет главу города 11 марта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Сенат США отклонил резолюцию демократов, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 05:30
NYT сообщила о постепенной потере Киевом ресурсов для сделки с США Политика, 04:54
МХТ анонсировал «Гамлета» с Юрой Борисовым в главной роли Общество, 04:40
Фидан допустил достижение «середины» в меморандумах Россией и Украиной Политика, 04:15
Трамп рассказал, в какой срок планирует добиться прекращения огня в Газе Политика, 03:57
Россиянку нашли мертвой в Японии Общество, 03:49
Приказавшему обстрелять пляж в Севастополе командиру ВСУ заочно дали срок Политика, 03:33
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Небензя заявил, что в политическом плане Зеленский «уже мертв» Политика, 03:01
Росавиация начала расследование авиаинцидентов в трех российских регионах Общество, 02:33
Германия подняла истребители из-за российского Ил-20 над Балтикой Политика, 02:18
Над Россией за три часа сбили 25 дронов Общество, 02:04
Иран пригрозил показать «реальные возможности» и призвал США сменить тон Политика, 01:58
Маск рассказал, как Tesla впервые сама доехала до покупателя Технологии и медиа, 01:41
Путин поздравил выпускников российских школ Общество, 01:04