На донском заводе «Балтики» начался выпуск минеральной воды
Компания «Балтика» начала производство минеральной воды на заводе в Ростове-на-Дону, сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу компании.
По данным «Балтики», начальный объем производства составит 90
тыс. дал. Вода будет выпускаться в ПЭТ-бутылке объемом 0,5 и 1,5 л и поставляться во все южные регионы РФ. Источник минеральной природной питьевой воды находится в Карачаево-Черкесии.
Объем инвестиций в проект представители «Балтики» не
раскрывают, отмечая при этом, что дополнительно̆й модернизации для нового производства не потребовалось.
Как сообщал РБК Ростов, АО «ВГ Инвест» (г. Санкт-Петербург) в
конце прошлого года выкупило у концерна Carlsberg российские активы, включая ростовский пивоваренный завод «Пивзавод «Южная Заря 1974». Ростовский пивзавод является одним из 8 российских заводов пивоваренной компании «Балтика», его производственные мощности составляют порядка 5,6 млн гектолитров пива в год, площадь завода — 13 га.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен