Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Четырем ростовским компаниям отказали в привлечении мигрантов в 2025 г.

Четырем компаниям Ростовской области отказали в привлечении иностранных работников в 2025 году. Соответствующий протокол размещен на сайте правительства региона. Речь идет о таких организациях как ООО «Алмаз», ООО «Булава», ООО «Сплит Сервис» и ООО «Фабрика».

«Алмазу» было отказано в привлечении 125 мигрантов из Индии: операторов на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, комплектовщиков и обойщиков мебели, шлифовщиков по дереву, печатников трафаретной печати, швей и сборщиков.

По данным РБК Компании, предприятие было зарегистрировано в ноябре 2016 года в Ростове-на-Дону. Учредителем является Дмитрий Павлюк. Организация занимается оптовой торговлей осветительного оборудования.

Компания «Булава» также подавала заявку на увеличение штата иностранных специалистов на 350 работников: швей из Пакистана, Шри-Ланки и Индии. Ей также было в этом отказано. Организация, которая зарегистрирована в ноябре 2022 года в Ростове, занимается производством спецодежды, в том числе для нужд армии и правоохранительных органов.

«Сплит Сервису» было отказано в привлечении к работе 40 бетонщиков и 40 каменщиков из Индии. Компания была зарегистрирована в январе 2017 года в Волгодонске и занимается строительными работами.

Предприятию «Фабрика» не удалось привлечь по заявке восемь операторов на автоматические и полуавтоматические линии станков и установок, а также восемь вязальщиц из Туркменистана. Предприятие зарегистрировано в августе 2022 года в донской столице и занимается переработкой и консервированием мяса.

Помимо этого, были удовлетворены заявки об уменьшении размера потребности в иностранцах от компаний «Алмаз» (сокращение штата из Шри-Ланки), «Булава» (из Вьетнама), ООО «СД Фабрик» (из Индии), ООО «Тимоша» (из Бангладеша), ООО «Шахтерская керамика» (из Индии).

При этом были удовлетворены в полном объеме заявки об увеличении количества мигрантов ИП Зозулин Д. А. (КНР), ООО «Виктория-Транс» (Таиланд).

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в регионе намерены выдать иностранцам, прибывшим в страну на основании визы, почти 2,4 тыс. разрешений на работу в 2025 году. Квоту установило Министерство труда РФ в соответствующем приказе «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) для привлечения иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на 2025 год».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:18
Все новости Ростов-на-Дону
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54