Перейти к основному контенту
ProКадры ,  
102 

Мнение: у профессии продюсера есть потенциал для реализации на Юге

Монгуш: продюсеры нужны ресторанному бизнесу Юга для создания новых брендов

На Юге образовалось много «неупакованных» и неспродюсированных продуктов, которым недостает новых решений, включая использование AI и цифровых технологий. В связи с этим южные регионы остро нуждаются в квалифицированных продюсерах. Об этом РБК ТВ Юг рассказала президент автономной некоммерческой организации «Креативная экономика» Марина Монгуш.

«Сегодня необходимо продюсировать города и села, а также туристические маршруты, подходя к этому иначе. Умения, которые мы раньше передавали нашим студентам, серьезно устарели. Продюсер — это новый навык, который нужен в каждой отрасли», — пояснила она.

По словам Монгуш, такие специалисты необходимы в ресторанном бизнесе Юга для создания новых брендов. У каждого заведения должна быть своя «мифологизация», сторителлинг, упаковка и дизайн, что придает рыночности и привлекательности.

«Продюсирование необходимо для успеха в любой сфере. Многие губернаторы сейчас считают себя главными продюсерами региона», — подчеркнула она.

Крупные вузы и образовательные учреждения не всегда успевают за быстро меняющимся рынком в креативной сфере, считает Монгуш.

«Именно поэтому частные образовательные учреждения берут на себя задачу внедрения новых навыков, таких как продюсирование», — объяснила президент АНО «Креативная экономика».

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в ближайшее время на Юге будет востребована новая профессия — саунд-дизайнер общественного пространства. Профессия объединяет урбанистику, архитектуру и музыкальную индустрию. Эта специальность сейчас отсутствует, но имеет большой потенциал на юге России.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов
Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Нижнем Новгороде загорелась кровля частной клиники. Видео Общество, 12:23
В Главном клиническом госпитале МВД пациентов эвакуировали из-за дыма Общество, 12:20
Инструмент масштабирования: новые возможности и вызовы для бизнеса Отрасли, 12:12
Против Шлосберга возбудили уголовное дело о повторной дискредитации армии Политика, 12:11
Путин предложил судью Крупнова на должность зампреда Верховного суда Политика, 12:08
Пять человек погибли при стрельбе в школе в австрийском Граце Общество, 12:03
Двалишвили поднялся на второе место в рейтинге лучших бойцов UFC Спорт, 12:03
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
YADRO выпустила российскую All-NVMe систему хранения данных TATATLIN.AFA РБК Компании, 12:00
«Умная» корзина и ИИ: эксперты назвали тренды отечественного e-com Стиль, 11:53
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
«Убить сову»: самые успешные идеи с маскотами и чек-лист по их созданиюПодписка на РБК, 11:42
Как цифровые платформы меняют экономику Отрасли, 11:41
Аэропорт Нижнекамска закрывали для полетов второй раз за день Политика, 11:40
Балицкий выложил новый список погибших военных, которых не забрал Киев Политика, 11:40