Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
942 

Слюсарь: пострадавшими при атаке БПЛА в Таганроге признают 223 жителя

Пострадавшими в результате атаки БПЛА в ночь на 2 апреля будут признаны 223 жителя Таганрога. По предварительным оценкам, это число может увеличиться, так как не все владельцы поврежденных квартир находились дома во время атаки. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поручил главе города Светлане Камбуловой совместно с областным минфином оперативно выделить средства на выплаты пострадавшим. Глава города сообщила, что первые заявления на выплаты уже поступили в администрацию.

«Выплаты пойдут из городского бюджета, но областной бюджет поможет — деньги до города доведем быстро», — пояснил Слюсарь.

В настоящее время специалисты зафиксировали повреждения 228 окон в трех многоквартирных и четырех частных домах, а также трех легковых транспортных средств. Муниципальная комиссия продолжает работу по фиксации ущерба и сбору заявлений.

По словам Слюсаря, местные предприниматели предложили помощь властям в замене окон в пострадавших квартирах. Их установка начнется 14 апреля, первые замеры уже завершены. Глава Ростовской области поставил задачу закрыть тепловой контур до этого момента. Восстановительные работы планируется завершить в течение двух недель.

В ночь на 2 апреля в Таганроге произошла атака дронов. Официально пострадал один человек, который получил легкие ранения от осколков стекла. С 1 апреля 23.15 введен режим ЧС в пределах многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Ленина, 147А; ул. Лизы Чайкиной, 57; ул. Инициативная, 78; домовладения по адресу ул. Лизы Чайкиной, 262.

Утром 2 апреля комиссия приступила к работе на всех объектах для оценки причиненного ущерба. Прокуратура региона взяла на контроль соблюдение прав граждан и оказание им помощи.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В КНР заявили о готовности противостоять запугиваниям торговой войной СШАПолитика, 02:49
Еще два аэропорта России ограничили полетыПолитика, 02:35
В Грузии массово отключился светОбщество, 02:25
Semafor сообщил об открытости Трампа к идее повышения налогов для богачейПолитика, 02:17
В Таганроге сработала ПВОПолитика, 01:32
Трамп заявил о получении США $2 млрд в день после введения пошлинПолитика, 01:02
Экс-главу продовольственного управления Минобороны отпустили на свободуОбщество, 00:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Реал» разгромно проиграл «Арсеналу» в четвертьфинале Лиги чемпионовСпорт, 00:06
В Москве в 2025 году запланировано к вводу рекордное число небоскребовНедвижимость, 00:01
Минтруд назвал число многодетных матерей, которым повысят пенсииЭкономика, 00:00
Россиян предупредили о мошенничестве с арендой жилья на курортахОбщество, 00:00
В Госдепе исключили нормализацию отношений с Россией до мира на УкраинеПолитика, 08 апр, 23:59
Экономисты Goldman Sachs оценили влияние пошлин Трампа на ВВП КитаяПолитика, 08 апр, 23:57
Украинские власти сообщили о 15 взрывах в ХарьковеПолитика, 08 апр, 23:29