Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: в Ростове есть потребность еще в 10 концертных площадках

Эфир РБК ТВ Юг 12 апреля: эксклюзивное интервью с продюсером музыкальных и интернет-проектов, экспертом по прикладному ИИ, резидентом Центра истинных ценностей в Ростове-на-Дону Сергеем Пименовым
  • «Я думаю, что у Юга и у Ростова-на-Дону в частности, однозначно, есть свой музыкальный стиль, как это сейчас говорят вайб. И это чувствуется во всем — это более эмоциональная и раскованная музыка. […] И Ростов всегда стоял особняком на музыкальной карте. У электронной музыки в России было три города, которые задавали тон — это Москва, Санкт-Петербург и Ростов. […] Здесь есть большая заслуга ростовской радиостанции «Радио 103», где я работал. Там была возможность продвигать ростовских музыкантов, что мы постоянно и делали».
  • О стоимости записи трека в Ростове-на-Дону: «Стоимость начинается от 0 руб., потому что очень многие артисты сейчас записывают треки самостоятельно. […] Если говорить о профессиональных услугах, я думаю, 50 тыс. руб. — это стоимость создания трека под ключ».
  • О проблемах музыкальной индустрии Юга: «Однозначно есть нехватка качественных площадок для выступлений. […] В Ростове можно сделать еще десяток залов, причем разного формата от 500 человек до нескольких тысяч. И они будут востребованы».
  • О применении ИИ в девелоперских проектах: «Мы работаем с компанией «АДДК». Это крупный ростовский застройщик. […] Есть земля, и хочется построить там коттеджный поселок. Какой он будет? […] Мы составляем портреты клиентов, создаем сотни аналогичных синтетических личностей, интервьюируем их, и получаем ответы, как бы они жили. […] Эта технология позволяет до начала проектирования понять все потребности клиентов. Она развивается последние несколько лет, ее точность более 80%».
  • О возможностях применения ИИ в туротросли Ростовской области: «В индустрии гостеприимства аватары — это просто необходимость. […] Представьте, вы поселились в отель, включили телевизор, а там хозяйка отеля или красивый аватар казачки говорит: «Здравствуйте, Екатерина». Это сразу повышает лояльность клиента. […] Пока вы распаковываете вещи, вы получаете всю информацию об отеле, экскурсиях, достопримечательностях. Почему это нельзя сделать с помощью традиционного видеопроизводства? С аватаром мы можем хоть каждый день делать новое видео о том, что происходит сегодня».

Подробности смотрите в 10:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Первая леди Бразилии рассказала о своих русских корнях Политика, 21:40
Почему Замоскворечье — новая золотая миля РБК и Донстрой, 21:40
Лавров назвал позором запрет Прибалтики на полеты в Москву на 9 Мая Политика, 21:29
Собянин сообщил о пятой атаке дронов на Москву за вечер Политика, 21:16
Федерация фехтования Украины возмутилась решением FIE по допуску россиян Спорт, 21:16
Adidas и Volkswagen признали ответственность за приход нацистов к власти Политика, 21:09
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ФРС США сохранила ставку на уровне 4,25–4,5% в третий раз подряд Инвестиции, 21:01
Акинфеев прояснил ситуацию с регистрацией товарного знака «нога бога» Спорт, 20:39
Эстония закрыла свое небо для полета премьера Словакии Фицо в Москву Политика, 20:36
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 20:35
Как прошла генеральная репетиция парада Победы. Фоторепортаж Город, 20:28 
В Нижегородской области сбитый беспилотник упал возле жилых домов Политика, 20:24
Павлюченкова впервые за три месяца выиграла матч на турнире WTA Спорт, 20:23