Перейти к основному контенту
Спасти море ,  
0 

Турсезон на Кубани откроют в плановом режиме за исключением Анапы

Туристический сезон в Краснодарском крае, за исключением Анапы и Темрюкского района, планируют открыть в обычном режиме. Решение о формате отдыха в указанных районах будет принято после заключения Роспотребнадзора. Об этом в ходе совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил вице-премьер Виталий Савельев.

«В Крыму, Севастополе и Краснодарском крае, за исключением Анапы и Темрюкского района, планируется открытие туристического сезона в обычном режиме. <…> Ожидаем, что в ближайшее время Роспотребнадзор представит заключение о соответствии проб песка и морской воды санитарным требованиям», — сказал Савельев.

Он добавил, что окончательное решение о формате отдыха в Анапе и Темрюкском районе в текущем году будет принято Краснодарским краем совместно с Роспотребнадзором и Минэкономразвития на основании заключения. На указанных территориях организация туристического отдыха с использованием инфраструктуры коллективных средств размещения возможна без ограничений.

9 апреля 2025 года начальник управления Роспотребнадзора Тимур Мурагимов сообщал, что официального санитарного заключения о безопасности пляжей в Краснодарском крае после ЧП с танкерами на данный момент не поступило. Точные сроки получения заключения также не были определены.

Как сообщал РБК Краснодар, специалисты Роспотребнадзора не выявили несоответствий по качеству атмосферного воздуха, морской воды и песка на территориях Сочи и Геленджика в Краснодарском крае. Пляжи находятся вне зоны риска.

Безопасными для купания признали пляжи Сочи (Лазаревское), Туапсинского района (Новомихайловское, Джубга и Небуг), Геленджика (Дивноморское и Архипо-Осиповска) и Новороссийска. Отклонений от нормы также не выявили на пляжах Севастополя в Крыму.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
Умер директор группы «На-На» Виталий ФроликовОбщество, 07:13
Сеул отказался сопротивляться пошлинам США из-за «исторического долга»Экономика, 06:57
Пять детей погибли при пожаре в частном доме в АстраханиОбщество, 06:43
Франция предрекла беспорядок в экономике США из-за одного увольненияЭкономика, 06:33
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15