Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
450 

Александр Скоков стал новым руководителем аппарата донского правительства

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь подписал указ о назначении Александра Скокова на должность заместителя губернатора — руководителя аппарата правительства региона. Ранее он работал в должности заместителя гендиректора по административному управлению АО «Аэрофлот-российские авиалинии». Об этом врио губернатора сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Слюсаря, новый руководитель аппарата правительства Ростовской области имеет большой опыт работы в федеральных органах исполнительной власти и в акционерных обществах с государственным участием.

Скоков является выпускником Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Юриспруденция». Работал на различных должностях в Минпромэнерго и Минэкономразвития России, Федеральной энергетической комиссии РФ, аппарате Правительства России, Евразийской экономической комиссии. Также он руководил аппаратом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) в должности вице-президента. Кроме того, Скоков работал в научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» и авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина.

Как писал РБК Ростов, прежний руководитель регионального аппарата правительства Вадим Артемов покинул пост в начале марта в связи с выходом на пенсию.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Песков рассказал, что Россия ждет от США в отношении Украины Политика, 05:36
Церемонию развода караулов в Кремле на 10 мая отменили Общество, 05:21
Глава МИД Турции рассказал, что его пытались отравить Политика, 04:47
Трамп признался, что не может спать из-за попыток достичь мира на Украине Политика, 04:36
Уиткофф сообщил об отказе Ирана от разработки ядерного оружия Политика, 04:14
Пакистан начал крупномасштабную военную операцию против Индии⁠ Политика, 03:24
Концерт Metallica вызвал небольшое землетрясение в США Общество, 03:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT рассказала, как фраза Цукерберга 20-летней давности стала проблемой Бизнес, 03:09
Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Польши отправились в Киев Политика, 02:47
Папу римского Льва XIV в детстве дразнили «папой римским» Общество, 02:07
Пакистан обвинил Индию в ракетном ударе по трем авиабазам Политика, 01:58
Американская компания обсудила покупку доли в «Турецком потоке» Бизнес, 01:23
На севере Индии прогремели взрывы Политика, 01:03
Фицо пообещал не допустить запрета ЕС импорта энергоресурсов из России Политика, 00:40