Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
915 

Слюсарь: спасатели не могут выйти на связь с шахтерами «Садкинской»

Спасатели не могут выйти на связь с горняками шахты «Садкинской», где утром 15 апреля произошло обрушение. Об этом врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем Telegram-канале.

«Специалисты приступили к реализации технического решения по проведению дополнительной выработки в обход завала к месту возможного нахождения шахтеров. К сожалению, пока связи с ними нет. Однако известно, что в забой воздух поступает», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают два расчета военизированного горноспасательного отряда, которые проводят разбор обрушившейся породы. Работу координирует первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Вячеслав Тимченко.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в Белокалитвинском районе в подземной горной выработке шахты «Садкинская» утром произошел обвал породы. В тот момент в забое находились порядка 75 работников, которые были подняты на поверхность. По предварительным данным, в забое под завалом остались два шахтера. Спасательные службы приступили к работе на месте.

СК РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Прокуратура региона организовала проверку после происшествия.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В Стамбуле задержали на первомайских акциях более 400 человекПолитика, 21:03
Министр финансов США заявил о получении Зеленским «флеш рояля» от ТрампаПолитика, 21:03
СБУ раскрыло детали покушения на экс-главу «Правого сектора» в ОдессеПолитика, 20:41
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
CNN узнал о нежелании Уиткоффа быть советником Трампа по нацбезопасностиПолитика, 20:32
В Госдепе заявили о «длинной скамейке талантов» в администрации СШАПолитика, 20:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер посетивший 18 чемпионатов мира и Европы фанат сборной ИспанииСпорт, 20:20
Как прошли первомайские протесты по всему миру. ФотогалереяОбщество, 20:11 
Путин показал свою квартиру в Кремле с портретом Александра III и роялемПолитика, 20:01
В Сухуме спустя 30 лет открыли аэропортОбщество, 19:57
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:55
В Раде призвали декриминализировать порно из-за налогов с OnlyFansПолитика, 19:52
В «Локомотиве» призвали КХЛ наказать лидера соперников за «жест Знарка»Спорт, 19:38