Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

НСА: Садоводы южных регионов не заявляли об ущербе из-за заморозков

Застраховавшие многолетние плодовые культуры аграрии южных регионов РФ за страховым возмещением в связи с апрельскими заморозками пока не обращались. Об этом сообщила пресс-служба Национального союза агростраховщиков (НСА).

«Сведения о заявленном по застрахованным садам ущербе по апрельским заморозкам по состоянию на 16.04.2025 в НСА не поступали», — говорится в сообщении союза.

По данным НСА, в южных регионах в зоне риска в связи с заморозками расположены 4,7 тыс. га садов, виноградников и ягодников, которые застрахованы по договорам с господдержкой. Около половины из них (2,1 тыс. га) приходится на Краснодарский край, в том числе 1,1 тыс. га виноградников, 0,7 тыс. га семечковых и 0,2 тыс. га косточковых культур.

«Нахождение в потенциально опасной зоне данных объектов, как и остальных незастрахованных садов и виноградников, не означает, что их можно считать поврежденными», — сообщили в пресс-службе, отметив при этом, что НСА не проводил оценку общего ущерба посадкам.

Как сообщал РБК Ростов, в 2024 году правительство РФ выделило финансовую помощь из резервного фонда девяти российским регионам, где плодовые и ягодные посадки пострадали от заморозков. Поддержка была рассчитана на более чем 160 сельхозпроизводителей из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской, Ростовской, Саратовской и Тамбовской областей. Суммарный объем выделенных средств превысил 900 млн руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
В шести районах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:52
РБК ТВ Юг: на Кубани существует дефицит электрозарядных станций Ростов-на-Дону, 06:50 
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34