Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ростов-на-Дону ,  
0 

Песок с мазутом вывезут на утилизацию с донского полигона в другой регион

Утилизация завезенного в Ростовскую область песка с нефтеотходами будет проводиться за пределами региона. Об этом врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в ходе заседания Заксобрания региона.

«Мы пытались найти биологические и химические способы утилизации, это оказалось невозможным. Сейчас ищем походящую для этих целей площадку за пределами региона, куда песок можно будет вывезти, на месте его утилизировать не будут», — пояснил он.

По словам главы региона, после завоза 1,8 тыс. т замазученного песка из района экологического бедствия под Анапой больше, ни одного кг такого песка на Семикаракорский полигон компании «Южный город» не поступило.

«Не связанные с замазученным песком отходы, которые туда привозятся, мы тоже контролируем. Полигон работает в стандартом режиме, никакие особо опасные отходы туда не завозятся. Я прошу министра природных ресурсов бывать на полигоне с высокой периодичностью, самому непосредственно оценивать ситуацию, общаться с местными жителями и теми, кто осуществляет контроль», — отметил Юрий Слюсарь.

Контракт на оказание услуг по ликвидации последствий ЧС, возникшей в связи с крушением танкеров в Керченском проливе, был подписан между министерством ГОиЧС Краснодарского края и ООО «Южный город» в январе 2025 года. Сумма контракта — 572 млн руб. Планировалось, что компания примет на утилизацию
52 тыс. т замазученного песка, однако на мусорный полигон в Семикаракорском районе успели завезти только 3% от запланированного объема. После этого врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь запретил завоз нефтеотходов.

Как сообщал РБК Ростов, в апреле власти Краснодарского края пересмотрели условия контракта с ООО «Южный город», были изменены объем оказываемых услуг и цена контракта, адреса передачи отходов и оказания услуг.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Ростов-на-Дону
Экс-следователь в Петербурге признался в вывозе оружия со спецоперации Политика, 08:37
Axios узнал, что демократы требуют расследования подарка Трампу от Катара Политика, 08:20
Синоптик рассказал о заморозках минувшей ночью в Подмосковье Общество, 08:13
Рубио назвал главный приоритет США в урегулировании конфликта на Украине Политика, 08:09
План по дефициту бюджета вырос втрое. К чему это приведетПодписка на РБК, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
Франция выбыла из пятерки главных поставщиков вин в Россию Вино, 08:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
8 убеждений, из-за которых собственники теряют активы в бизнес-конфликтахПодписка на РБК, 07:54
ABC рассказал о «дворце в небе» в подарок Трампу от Катара Политика, 07:41
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов на новостях геополитики Инвестиции, 07:34
Инвестиции донских обрабатывающих предприятий выросли на треть в 2024 г. Ростов-на-Дону, 07:30 
В Каменске Ростовской области отразили воздушную атаку Ростов-на-Дону, 07:09 
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Почему и как производителей обяжут продавать до 25% товаров через биржуПодписка на РБК, 07:01