В строительство мясного завода в Ростовской области вложат ₽250 млн
Компания «Агрокомплекс Андреевский» намерена инвестировать в строительство мясного завода в Тацинском районе Ростовской области около 250 млн руб. с использованием собственных средств. Об этом сообщил «Ъ-Ростов» со ссылкой на правительство региона.
Завод намерены запустить к концу 2026 года. Уточняется, что предприятие будет выпускать охлажденную баранину для федеральных торговых сетей. Сейчас ведется проектирование мясоперерабатывающего комплекса.
По данным системы СПАРК, ООО «Агрокомплекс Андреевский» было зарегистрировано в Ростовской области в декабре 2024 года. Основная отрасль — разведение племенных овец и коз. Гендиректором предприятия выступает Игорь Стороженко.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что мясоперерабатывающий завод могут реализовать на территории овечьей фермы, открытой в прошлом году. Сейчас на ферме содержится 800 овец. К 2026 году планируется увеличить поголовье до 2 тыс.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен