Елена Федотова назначена и.о. представителя МИД РФ в Ростове-на-Дону
Исполняющим обязанности представителя министерства иностранных дел России в Ростове-на-Дону назначена Елена Федотова. Соответствующий указ был подписан 15 мая в Москве, сообщает пресс-служба представительства на своем сайте.
Сообщается, что Федотовой 41 год, она уроженка Ростова-на-Дону. Получила образование в Ростовском государственном университете. В 2014 году получила диплом Российского университета дружбы народов. Имеет степень кандидата экономических наук в сфере мировой экономики.
Ранее Федотова занимала руководящие должности в Южном федеральном университете и в министерстве экономического развития Ростовской области. С 2021 по 2025 года была заместителем главы ведомства, курировала вопросы международного и межрегионального сотрудничества, внешнеэкономической деятельности и туризма.
Представительство МИД России в Ростове-на-Дону — это территориальный орган министерства иностранных дел России, реализующий государственную политику в сфере международных отношений, который курирует Ростовскую и Волгоградскую области. Действует в регионе с 2001 года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен