Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 
Эксклюзив

Донской Роспотребнадзор нашел нарушения в сетях «Лента» и «Ашан»

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в ходе проверок выявило нарушения в торговых точках ретейлеров «Ашан» и «Лента». Об этом РБК Ростов сообщили в управлении.

«Нарушения законодательства выявлены в части оборота пищевой продукции, в том числе, они связаны с техническими регламентами Таможенного союза», — пояснил представитель ведомства.

По информации Роспотребнадзора, ООО «Ашан» уже привлечено к административной ответственности и оштрафовано по ст. 14.43 КоАП (нарушения требований техрегламентов), ст. 6.3 (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия) и ст. 6.4 (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий, сооружений и транспорта).

«В отношении ООО «Лента» составлены протоколы о правонарушениях, принимаются меры по привлечению к административной ответственности», — отметил представитель управления.

Ранее Роспотребнадзор предъявил претензии к расположенным в донском регионе магазинам сети «Светофор». Реализующиеся в сети продукты питания не прошли проверку по физико-химическим и микробиологическим показателям, кроме того, проверяющих не устроило санитарно-техническое состояние помещений и условия хранения продуктов.

Как уточнили в управлении, в течение 2025 года магазинах сети были сняты с продажи 87 партий пищевой продукции общим объемом около 2 т.

Кроме того, ведомство добилось приостановки работы магазина сети в городе Шахты. Шахтинский городской суд признал торговое предприятие «Светофор» ООО «Торгсервис 161» виновным в совершении административного правонарушения и запретил его работу на 20 суток. Об этом ранее писал РБК Ростов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
CNN назвал переброску бомбардировщиков B-2 «демонстрацией силы» Политика, 01:29
В Свердловской области задержали мужчину за убийство кошки Общество, 01:21
В Харькове при взрыве купленного в интернете скутера погиб военный Общество, 01:05
Кравцов объяснил поздравление «Артеку» с ошибкой в слове Общество, 00:34
Le Monde узнала, что США согласовывали с Россией резолюцию ООН об Украине Политика, 00:25
Против Мерца подали иск из-за слов о «грязной работе» Израиля Политика, 21 июн, 23:56
Axios узнал, что Трамп и Эрдоган не смогли устроить переговоры с Ираном Политика, 21 июн, 23:33
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Пять военных КСИР погибли при ударах Израиля по Керманшаху Политика, 21 июн, 23:12
«УП» узнала, что семья вице-премьера Украины вслед за ним уехала за рубеж Политика, 21 июн, 22:45
Мединский признался, что в переговорах с Киевом помогает знание истории Политика, 21 июн, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 21 июн, 22:12
В Минске рассказали, о чем говорили Лукашенко и спецпосланник Трампа Политика, 21 июн, 21:56
В Татарстане умер обвиненный в мошенничестве экс-глава института КФУ Общество, 21 июн, 21:41
Медведев сыграет с Бубликом в финале крупного турнира ATP в Германии Спорт, 21 июн, 21:33