Перейти к основному контенту
ProКадры ,  
146 

В Ростове-на-Дону не хватает 50% водителей пассажирского транспорта

В Ростове-на-Дону не хватает 1,1 тыс., или 50,5% водителей общественного пассажирского транспорта. Об этом сообщила «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Зарплаты водителей автобусов варьируются от 52 тыс. руб. до 100 тыс. руб. Для привлечения кадров власти Ростова предоставляют субсидии на частичное покрытие процентных ставок по кредитам и займам на строительство и покупку жилья в агентстве жилищных программ. В центре занятости населения Ростова проводят обучение стоящих на учете граждан по специальности «Водитель категории D».

В марте этого года дефицит водителей автобусов на базовом городском автопредприятии МТК «Ростовпассажиртранс» составлял 54%. На тот момент работали 326 водителей, а предприятию не хватало еще 383 человека.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Ростовская область заключила соглашения с пятью трудоизбыточными регионами России для снижения кадрового дефицита. Согласно данным на конец марта, соглашения действовали с Алтаем, Дагестаном, Северной Осетией, Ингушетией и Калмыкией. В частности, для одного из донских автотранспортных предприятий сотрудники были найдены в республике Алтай.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01
Зампред ВТБ решил взять паузу в прогнозировании ключевой ставки Финансы, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 17 июн, 23:59