Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
401 

РБК ТВ Юг: Cosmos Hotel Group завершает проектирование отеля в Анапе

Эфир РБК ТВ Юг 9 июня: эксклюзивное интервью с президентом Cosmos Hotel Group Александром Бибой
  • Об Анапе: «Действительно, у нас совместно с партнерами реализовывается проект на курорте «Лучи». Объект уже выходит из проектирования, и скоро будет начинаться стройка. То, что касается «Новой Анапы» — мы с нашими партнерами, «Корпорация Туризм.РФ», находимся в переговорном процессе, мы еще на сегодняшний день не зашли в этот проект. Такую возможность мы рассматриваем, но пока еще конкретики нет».
  • Об туротрасли в СКФО: «Что касается проблем, я бы отметил постоянную работу с кадрами. Это даже больше не проблема, а просто постоянный вызов, на который нужно реагировать. Это обучение, это развитие правильных стандартов сервиса. (…) Различные объекты показа еще не настолько усовершенствованы, чтобы сказать, что этот вопрос уже закрыт с точки зрения удобства, каких-то современных технологий».
  • О количестве иностранных туристов: «У нас стабильно держится показатель до 10%, если говорить обо всей стране. (…) Мы видим, что есть запрос на гостей из Ближнего Востока, прежде всего, на Кавказе. Все больше появляется событийных и деловых мероприятий, они с удовольствием приезжают, и им в целом интересен регион для инвестирования».
  • «Кавказ стал более гостеприимным. Здесь, наверное, нужно смотреть на сервис и гостеприимство сквозь инфраструктуру. Старые отели, к сожалению, построены без надлежащей технологии, и когда ты приезжаешь в отель, у тебя не очень хорошая шумоизоляция, не очень хорошее техническое состояние, у тебя неинтересный дизайн, создается сразу впечатление, что у тебя плохой сервис. А на самом деле люди тебя обслуживают неплохо. (…) Появление большого количества отелей будет создавать конкуренцию, и непосредственно собственники отелей будут понимать, что нужно заниматься сервисом, обучать персонал и, как следствие, будет хорошие показатели, и у наших гостей будет приятный отдых».
  • «Я думаю, что Кавказ 20-30 отелей под нашим брендом может поглотить. Я сейчас не озвучиваю, что они будут. Я озвучиваю, что мы для себя видим, что это вполне реально. И здесь очень важно, чтобы мы их могли обеспечить загрузкой, и мы это сделать можем».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10:
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Задержание в Петербурге жительницы, собиравшей данные для в ВСУ. Видео Политика, 09:54
Разработчик электромобиля «Атом» сравнил его с гаджетом Бизнес, 09:54
Захарова объяснила полет спецборта «Россия» в Нью-Йорк Политика, 09:49
Генсек Японии прокомментировал слова Трампа о Хиросиме и Нагасаки Политика, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Эра «серебряного бизнеса». Почему 55 — лучший возраст для предпринимателяПодписка на РБК, 09:27
WSJ узнала, что Безос хочет извлечь выгоду из конфликта Маска и Трампа Бизнес, 09:26
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Челябинск стал первым среди миллионников по снижению цен на новостройки Недвижимость, 09:23
Все летящие на Брянскую область беспилотники ВСУ сбивает ПВО Политика, 09:18
ГАИ рассказала, как подготовиться к автопутешествию. Чек-лист Авто, 09:15
Ленинский райсуд Ростова арестовал директора «Ростовводоканала» Юркина Ростов-на-Дону, 09:11 
Жительницу Петербурга задержали за сбор данных о военных в пользу Украины Политика, 09:08
Игры для «Магнита» и Telegram: на чем зарабатывают разработчики видеоигрПодписка на РБК, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00