Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
113 

Дебиторку «Донхлеббанка» выставили на торги с дисконтом 90%

Агентство по страхованию вкладов объявило торги по реализации активов обанкротившегося ростовского «Донхлеббанка». Начальная цена установлена на уровне 181,2 млн руб., однако в ходе торгов может снизиться в несколько раз, сообщается на портале Федресурс.

На торги выставлена дебиторская задолженность банка, в числе должников фигурируют хлебопекарное предприятие ООО «Фабрика СТМ» и ее учредители — физлица.

Торги пройдут на понижение, минимальная установленная цена продажи — 10,7% от первоначальной стоимости. Итоги аукциона планируется подвести в августе 2025 года. Дебиторская задолженность составляет основу конкурсной массы находящейся в процедуре банкротства кредитной организации, до этого активы выставлялись на продажу в расчете на повышение стоимости в ходе торгов.

Как сообщал РБК Ростов, Агентство по страхованию вкладов в качестве конкурсного управляющего неоднократно пыталось продать права требования «Донхлеббанка» к юридическим и физическим лицам, объем торговавшихся лотов превышал 1,2 млрд руб.

«Донхлеббанк» был признан банкротом в марте 2019 года. С иском в арбитражный суд Ростовской области обратился Центробанк, который до этого отозвал у финансовой организации лицензию.

В 2021 году суд признал бывшего председателя правления банка Игоря Яковлева и главного бухгалтера Марину Трушенко виновными в фальсификации документов, приговорив их, соответственно, к 2,5 и 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Истребитель перехватил гражданский самолет над гольф-клубом Трампа Политика, 04:09
Израиль назвал неприемлемыми поправки ХАМАС к сделке о перемирии в Газе Политика, 03:51
Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 43 Общество, 03:32
Маск объяснил, почему изменил свое мнение о Трампе Политика, 03:25
МИД заявил об отсутствии даты нового раунда переговоров России и США Политика, 03:04
Зеленский анонсировал поставку США Украине сотен тысяч дронов Политика, 02:33
«Реал» стал последним полуфиналистом клубного чемпионата мира Спорт, 02:13
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Киеве и еще нескольких городах Украины раздались взрывы Политика, 02:08
«МК» сообщил о госпитализации требовавшего встречи с Путиным художника Общество, 01:46
Захарова объяснила желание Зеленского встретиться с Путиным Политика, 01:45
Зеленский рассказал о лучшем за все время разговоре с Трампом Политика, 01:30
В аэропорту Пулково сняли ограничения на полеты Политика, 00:59
В Ленобласти легкомоторный самолет экстренно сел на трассу А-120 Общество, 00:54
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35