Ростовская область подписала соглашение с «Креативной экономикой» на ПМЭФ

Пресс-служба правительства Ростовской области

Фото: Пресс-служба правительства Ростовской области

Входит в сюжет
В этой статье

Правительство Ростовской области подписало соглашение с компанией «Креативная экономика» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025). Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

В подписании документа участвовали первый заместитель губернатора Ростовской области Алексей Господарев и президент автономной некоммерческой организации Марина Монгуш.

«Реализация мероприятий данного соглашения позволит донскому региону познакомиться с лучшими практиками развития креативного сектора экономики и перенять передовой опыт других регионов в этой сфере. Совместная работа позволит Донскому краю поддержать талантливых предпринимателей и сформировать привлекательную инвестиционную среду», — отметил Господарев.

По данным пресс-службы губернатора, «Креативная экономика» является федеральным центром, который занимается поддержкой и развитием креативных индустрий. С 2020 года эта организация выступает основным инициатором институциональных изменений в креативной экономике России.

Ранее на форуме Ростовская область подписала соглашение о сотрудничестве с Краснодарским краем в сфере креативных индустрий.

Ранее Ростовская область подписала 12 соглашений на 111 млрд руб. в первый день своей работы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В их числе производство генераторов для атомных и тепловых электростанций на территории завода «Атоммаш», создание универсального склад продовольственных и непродовольственных товаров ГК «Ромекс Групп», строительство завода по производству перкарбоната натрия в Азове и др.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Алина Андреева