Капремонт Дворца спорта в Гуково намерены завершить в 2025 г.
Капитальный ремонт Дворца спорта в Гуково Ростовской области намерены завершить в 2025 году. Об этом РБК Ростов сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.
«В текущем году в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта» планируется завершить капитальный ремонт Дворца спорта с бассейном в городе Гуково», - рассказали в ведомстве.
Кроме того, в этом году планируется завершение строительство спортивного комплекса в соседнем городе Зверево.
Изначально капитальный ремонт Дворца спорта «Шахтер» в Гуково планировали завершить в 2023 году. Как сообщал РБК Ростов, в апреле 2024 года городская прокуратура пресекла нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на капремонт. Эта сумма составила 123 млн руб. Надзорное ведомство установило, что выделенные средства не освоили и не произвели ремонт в установленные сроки, поэтому деньги вернули в региональный бюджет.
В связи с этим прокуратура внесла в орган местного самоуправления представление, по которому замглавы администрации Гуково был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий расходования межбюджетных трансфертов) с наложением штрафа. Позже муниципальный контракт заключили с другим подрядчиком.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен