Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Ростов-на-Дону⁠,
0

Ростовская область стала лидером в России по числу подростков-инвесторов

Ростовская область стала лидирующим регионом России по количеству подростков, которые занимаются инвестициями — во втором квартале 2025 года тут проживало 16% молодых инвесторов из общего числа. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Западного банка «Сбербанка».

В основном объеме покупок донских подростов составляли акции. Их доля в объеме покупок за вычетом продаж выросла с 64 до 70% с начала апреля по конец июня. На втором месте по популярности — корпоративные облигации с фиксированным купоном (13%). 7% объема покупок составляют фонды денежного рынка, а 6% — облигации федерального займа.

Южный федеральный округ в целом оказался более активным в сравнении с другими округами по количеству подростков-инвесторов, отметили в пресс-службе. Но также активно инвестировали ребята из Московской, Новосибирской, Свердловской, Нижегородской, Самарской областей и Санкт-Петербурга.

«Ростовская область всегда славилась предприимчивостью и новаторским духом, и сегодня мы видим, как молодое поколение продолжает эти традиции. Лидерство региона среди подростков-инвесторов в России — это не просто цифры, а доказательство того, что ростовчане с юных лет учатся управлять своими финансами», — отметил заместитель управляющего ростовским отделением Сбербанка Антон Усачев.

Как сообщал РБК Ростов, инвестиции в основной капитал Ростовской области увеличились в первом квартале текущего года на 8,1% относительно аналогичного периода 2024 года. На 1 апреля 2025 года объем вложений в экономику региона превысил 143,2 млрд руб., годом ранее он составлял 124,3 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Ростов-на-Дону
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00