«Аэрофлот» запустил третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
Авиакомпания «Аэрофлот» ввела третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком на период с 8 августа по 12 октября 2025 года. Дополнительная мера обусловлена высоким спросом на данное направление. Продажа билетов на данный рейс открыта. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика в Telegram-канале.
Ранее «Аэрофлот» объявил о решении ввести второй ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком из-за повышенного интереса со стороны пассажиров. Полеты между столицей и курортом будут выполняться с 18 июля ежедневно, кроме 21 июля. С 1 августа компания начнет выполнять два полета в сутки.
Кроме этого, «Аэрофлот» на 16% увеличил емкость рейсов между Москвой и Геленджиком. До конца июля регулярные полеты по этому маршруту будут выполняться на более вместительных самолетах Airbus A321 вместо изначально запланированных Airbus A320.
Вслед за «Аэрофлотом» о возможности запуска рейсов также сообщила компания S7. В авиакомпании Nordwind заявили, что пока не планируют выполнять полеты в открывшийся аэропорт, а донская авиакомпания «Азимут» изучает возможность выполнения полетов в аэропорт города-курорта.
Об открытии аэропорта Геленджика, который не работал с 2022 года, стало известно 9 июля 2025 года. Тогда Росавиация заявила, что авиагавань может принимать рейсы с 10 июля.
Регулярные рейсы будут выполняться в дневное время с 8:30 до 20:00. Директор авиагавани Иван Таранченко в разговоре с главой администрации города Алексеем Богодистовым уточнил, что аэропорт на первом этапе будет принимать не более трех рейсов в день.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен