Проезд по 90 км трассы М-4 в Ростовской области станет платным в 2027 г.
В Ростовской области реконструируемый участок автомобильной дороги М-4 «Дон» км 933 — км 1024 станет платным, сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области — министра транспорта Алену Беликову. Участок проходит по территории Каменского, Красносулинского и Октябрьского районов, городов Каменск-Шахтинский и Шахты.
По словам министра, оплата за проезд будет взиматься после завершения реконструкции в 2027 году, которую проводит госкомпания «Автодор».
Как сообщал РБК Ростов, работы с 933-го по 1024-й км трассы затронут 11 транспортных развязок. Из них три построят с нуля, чтобы устранить пересечения в одном уровне с другими дорогами. Кроме того, планируется реконструировать 16 мостовых сооружений и построить четыре новых.
В настоящее время в Ростовской области действуют несколько платных участков М-4 «Дон». В 2017 году режим платной эксплуатации введен на участке км 1091 — км 1119, с апреля 2024 года — участке 741 км — 893 км, с июня 2024 года — участке 893 км — 933 км.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен