Явка к 15:00 второго дня выборов на Дону составила 35,6%
Активность избирателей с учетом дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах губернатора Ростовской области к 15:00 13 сентября 2025 года составила 35,59% или более 1,1 млн человек. Об этом сообщила Избирательная комиссия Дона в своем Telegram-канале.
По данным донского избиркома, по итогам первого дня голосования в целом по Ростовской области явка избирателей составила 25,54%.
К утру второго дня выборов в регионе проголосовали свыше 75% или 200 тыс. избирателей, зарегистрированных на платформе ДЭГ.
По словам главы областного избиркома Андрея Бурова, «выборы проходят легитимно и в спокойной обстановке». Информация о единичных нарушениях документально не подтвердилась.
Проголосовать на выборах губернатора Ростовской области можно 13 и 14 сентября. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






