Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области запустили бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте

В Ростовской области в рамках пилотного проекта запустили бесплатный Wi-Fi на привокзальной площади Ростова-на-Дону, в электропоезде и нескольких электробусах. Об этом сообщила министр транспорта региона Алена Беликова в своем Telegram-канале.

«Протестировали работу сети Wi-Fi на привокзальной площади Ростова, ж/д станции Ростов-Главный, остановке автобуса № 3 и в городе Таганроге», — говорится в сообщении.

По словам Беликовой, в дальнейшем планируется запустить Wi-Fi на всех остановках, автобусах, электробусах, трамваях, электричках и вокзалах.

Министр транспорта Ростовской области отметила, что интернет функционирует стабильно даже при сбоях мобильных систем. В настоящее время платформа работает в тестовом режиме.

При смене вида транспорта или места доступа телефон автоматически сохраняет соединение без необходимости повторного входа в сеть.

«Сейчас идет тестирование, но уже сегодня вы можете поймать сигнал RostovRegion-WiFi. Мы отрабатываем возможность ее полноценного внедрения и масштабирования на другие объекты и территории», — пояснила Беликова.

Мобильный интернет в Ростовской области периодически отключают в рамках борьбы с вражескими беспилотниками. Ранее такие ограничения вводились ночью, сейчас же они случаются и днем.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что власти Ростова-на-Дону планировали модернизировать систему отслеживания общественного транспорта из-за участившихся отключений мобильного интернета.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
Над Ростовской областью уничтожили 46 украинских БПЛА Ростов-на-Дону, 08:32 
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
РБК ТВ Юг: спрос на недвижимость в Сочи упал почти вдвое в 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52