«Синара» два месяца будет тестировать новый троллейбус в Волгодонске
В Волгодонске планируют начать тестовую эксплуатацию нового низкопольного троллейбуса «Синара-6254». Машину челябинского производства будут испытывать в течение двух месяцев на городских маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Синара — Транспортные Машины».
Троллейбус оснащен автономным ходом до 30 км, что позволяет ему двигаться по участкам без контактной сети и объезжать заторы. Для удобства пассажиров предусмотрены климат-контроль, USB-зарядки, анатомические сиденья с антивандальным покрытием и аппарель для маломобильных групп. В салоне установлены системы автоинформирования, видеонаблюдения, видеорегистрации и автоматического пожаротушения.
Дизайн машины выполнен в красном цвете и дополнен символикой в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«В наших машинах мы предусмотрели современные опции для удобства передвижения: автономный ход, позволяющий курсировать транспорту на участках без контактной сети, продлевать маршруты и объезжать заторы, увеличенную пассажировместимость до 85 человек, системы климат-контроля и многое другое», — отметил генеральный директор «Синара — Городские Машины» Сергей Шунин.
Волгодонск стал седьмым городом, где испытывают «Синару-6254». Ранее тест-драйвы прошли в Калуге, Туле, Нижнем Новгороде и Краснодаре, а также продолжаются в Оренбурге и Саранске.
Ранее РБК Ростов сообщал, что в марте 2023 года ГК «Синара» заключила с правительством Ростовской области концессионное соглашение о модернизации трамвая в Ростове-на-Дону. Инвестиции в проект оценивались в 61 млрд руб. В рамках проекта до 2028 года в Ростове планируется построить и модернизировать 119 км трамвайных путей.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен