Экс-глава Таганрога стал замгубернатора Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назначил бывшего главу Таганрога Андрея Фатеева своим новым заместителем. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Фатеев в качестве замгубернатора будет курировать деятельность министерств образования, культуры и регионального комитета по охране памятников культурного наследия. Ранее он занимал ответственные и руководящие посты в учреждениях образования и региональных органах власти, в том числе возглавлял региональное министерство образования.
Андрей Фатеев родился 19 февраля 1980 года в Ростове-на-Дону. В 2002 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт. Первым место работы стала должность заместителя директора по коммерческим вопросам таганрогского ООО «Антенор». С 2004 по 2010 год работал в управлении образования Таганрога. В том числе и возглавлял ведомство.
До 2014 года занимал должность проректора Таганрогского института имени А. П. Чехова. После чего перешел на работу в областное министерство образования. Там прошел путь от начальника одного из отделов до министра образования Ростовской области.
Больше года проработал главой администрации Таганрога (2023-2024 годы). С октября 2024 года являлся директором «Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания».
Ранее РБК Ростов сообщал, что губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сразу после избрания начал формировать обновленную команду. Он освободил от должностей сразу двух заместителей и изменил структуру правительства.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен