Экс-главе Ростова-на-Дону Логвиненко продлили арест до 23 марта 2026 г.
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест экс-главе администрации донской столицы Алексею Логвиненко до 23 марта 2026 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Логвиненко задержали в октябре 2025 года. Следствие утверждает, что в 2020 году, занимая пост главы администрации, он незаконно получил кредит в коммерческом банке, что нарушило бюджетное законодательство и нанесло ущерб бюджету города в размере 47 млн руб.
Кроме того, Логвиненко подозревается в получении взятки в 13 млн руб. Против него возбуждено новое уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен