Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: точкой роста промтуризма на Дону может стать атомпром

Эфир РБК ТВ Юг 9 января: интервью директором по развитию компании «Судаков Трэвел» Сергеем Новиковым
  • О точках роста промтуризма в Ростовской области: «Несколько лет назад у школьников и иностранных делегаций большой популярностью пользовались экскурсии на металлургические заводы. Потому что наблюдать за плавкой металла очень интересно. На сегодня у старшеклассников есть большой интерес к атомной промышленности. Здесь есть некоторые трудности с организацией таких туров, но, я думаю, что это именно то направление, которое будет пользоваться спросом в ближайшем будущем».
  • О привлекательности Ростовской области для промышленного туриста: «Донской край всегда считался промышленным регионом. У нас достаточно большое количество промышленных предприятий. «Ростсельмаш», завод котлов «Лемакс», винодельни — все открыты, готовы встретить туристов и подробно рассказать о своей продукции».
  • «Изначально промышленный туризм был нацелен на профориентацию. На сегодня спектр задач шире. Это и продвижение товара, и улучшение имиджа а, исходя из этого, увеличение экономических показателей компании, которая занимается промышленным туризмом. В частности, у виноделен в конце экскурсий туристы, как правило, приобретают по 2-3 бутылки напитка, то есть повышают продажи компаниям».
  • О проблемах, которые тормозят развитие промышленного туризма: «Некоторые предприятия не всегда понимают, что можно показать. Порой бывает, что компании пробуют, у них не получаются, и они перестают проводить экскурсии. Если говорить о школьниках, то не всегда директора учебных заведений заинтересованы в том, чтобы дети куда-то уезжали».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;

— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Ростов-на-Дону
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: терминалы в Новороссийске увеличили контейнерооборот на 6% Ростов-на-Дону, 06:50 
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56