Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Мясниковском районе Дона ввели режим ЧС после атаки беспилотника

Власти Мясниковского района Ростовской области, где в ночь на 14 января произошла атака БПЛА, ввели локальный режим ЧС на территории пострадавших домовладений в хуторе Ленинаван, садовых участков на территории СНТ «Факел СКВО» и юго-восточной промзоны Чалтырского сельского поселения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава муниципалитета Андрей Торпуджиян.

«На места происшествий для ликвидации последствий вражеской атаки оперативно прибыли службы экстренного реагирования, включая пожарно-спасательные части Мясниковского района, города Ростова-на-Дону и Таганрога. Сотрудники полиции обеспечили безопасность, оцепив места происшествий, а пострадавшим от падения обломков БПЛА была оказана необходимая медицинская помощь. К счастью, жертв среди людей нет, и их жизни ничего не угрожает», — следует из сообщения.

По словам главы, из-за падения обломков взрывоопасных предметов полностью утрачено домовладение в хуторе Ленинаван и садовый дом на территории «Факел СКВО». Также были повреждены три складских помещения на территории юго-восточной промзоны Чалтырского сельского поселения.

Отмечается, что специалистами организован прием заявлений от граждан на получение единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в результате воздушной атаки беспилотников на Ростовскую область в ночь на 14 января ранения получили четыре жителя Ростова и Мясниковского района, в том числе — четырехлетний ребенок.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский заявил, что «Виктор» думает об увеличении живота, а не армии Политика, 16:17
Рубио исключил отказ США от усилий для мира на Украине Политика, 16:04
МОК связал нехватку презервативов в Олимпийской деревне с 14 февраля Спорт, 16:03
Суд назначил 15 суток ареста заблокировавшим вход в офис Роскомнадзора Общество, 15:53
«Тоттенхэм» объявил о назначении хорвата Тудора главным тренером Спорт, 15:50
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:34
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Украинец обвинил россиянина в провале. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:30
Норвежки выиграли лыжную эстафету на ОИ благодаря двум падениям шведки Спорт, 15:22
В Финляндии допустили пересмотр сделок россиян с недвижимостью Политика, 15:21
Рубио назвал условие встречи Трампа с верховным лидером Ирана Политика, 15:20
Николаевский губернатор сообщил об аварийном отключении ТЭЦ Политика, 15:18
Энергоблок №2 Ростовской АЭС будет выведен в плановый капитальный ремонт Пресс-релиз, 15:10 
Зеленский признал давление Трампа Политика, 15:08