Средства ПВО сбили 19 беспилотников ночью над Ростовской областью
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с 14 на 15 января перехватили и уничтожили 19 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией Ростовской области. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
По словам губернатора региона Юрия Слюсаря, силы ПВО отразили атаку в Таганроге, Каменске, Донецке, Советском сельском и Миллеровском районах Ростовской области. Пострадавших и разрушений не зафиксировано.
Всего в этот период над территориями России было сбито 34 БПЛА. Из них 6 — над территорией Брянской области, 5 — над территорией Волгоградской области, еще по 1 беспилотнику перехватили в Белгородской, Курской, Воронежской областями и акваторией Азовского моря.
Как сообщал РБК Ростов, в результате воздушной атаки беспилотников на регион в ночь на 14 января ранения получили четыре жителя Ростова и Мясниковского района, в том числе — четырехлетний ребенок. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, их состояние врачи оценили средней тяжести.
Также в период с 13:00 до 20:00 мск 14 января средства ПВО сбили 4 украинских дрона над территорией Ростовской области.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен