Количество новостроек в Ростове-на-Дону выросло на 23% в 2025 г.
Количество жилых домов на первичном рынке жилья в Ростове-на-Дону в декабре 2025 года достигло 210 объектов, что почти на 23% больше, чем годом ранее. Такие данные приводит аналитическая система «Домстрой Профи» сайта domostroy.ru.
Общий объем предложения новостроек в городе вырос до 79,5 тыс. квартир общей площадью 3,7 млн кв. м, что на 19% больше, чем в декабре 2024 года. При этом количество жилых комплексов (58) и застройщиков (34) на рынке практически не изменилось.
Однако, значительная часть предложения пока не находит покупателя. Остатки непроданных квартир в декабре 2025 года составили 55 тыс. единиц (2,6 млн кв. м). По сравнению с декабрем 2024 года объем нераспроданных остатков вырос на 10,6%, хотя и сократился относительно ноября 2025 года.
Как сообщал РБК Ростов, стоимость 1 кв. м на первичном рынке недвижимости донской столицы в декабре 2025 года достигла 159,8 тыс. руб., что на 196% больше показателя января 2020 года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен