Бывший глава ростовского филиала РСХБ попросил суд признать его банкротом
Бывший руководитель ростовского филиала Россельхозбанка Игорь Пятигорец обратился в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании его банкротом. Соответствующая информация размещена в картотеке суда. Заседание по делу назначили на 14 апреля 2026 года.
В апреле 2019 года Пятигорец был задержан. Против него возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество).
«Индивидуальный предприниматель Пятигорец Игорь Николаевич (далее — должник) обратился в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании несостоятельности (банкротом) с применением процедуры реализации имущества», — следует из определения суда.
Как сообщал РБК Ростов, в феврале 2023 года Усть-Донецкий районный суд приговорил Пятигорца к 8,5 годам колонии общего режима. Такое наказание ему назначили за хищение средств банка в размере 171 млн руб.
Задержание Пятигорца предположительно связывали с расследованием уголовного дела, возбужденного в 2017 году в отношении сотрудников ростовского отделения РСХБ по факту хищения 200 млн руб. Тогда управленец предпочел оставить свой пост по моральным соображениям.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






