Над Ростовской областью сбили почти 20 БПЛА
Средства ПВО перехватили и уничтожили почти 20 беспилотников над Ростовской областью в ночь на 13 июня. Атаку отразили над Батайском, а также Миллеровским, Чертковским, Кашарским и Шолоховским районами. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в своем МАХ-канале.
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область почти два десятка БПЛА уничтожены в городе Батайске и 4 районах области: Миллеровском, Чертковском, Кашарском, Шолоховском. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала», — написал Слюсарь.
В Минобороны РФ уточнили, что над регионами страны было перехвачено 177 украинских дронов. В том числе, над Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тверской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Как сообщал РБК Ростов, дежурные средства ПВО уничтожили более 60 беспилотников в пяти районах Ростовской области в ночь с 11 на 12 июня. Атаке подверглись Чертковский, Верхнедонской, Кашарский, Миллеровский и Шолоховский районы области.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен