Восемь пострадавших при атаке на донской музей выписаны из больницы

Входит в сюжеты
В этой статье

Восемь пострадавших при атаке БПЛА на музей «Самбекские высоты» выписаны из больницы. Еще двое, в том числе семилетняя девочка, остаются в медучреждениях. Состояние пациентов стабильное. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем MAX-канале.

Об атаке украинских беспилотников на музейный комплекс «Самбекские высоты» на Дону стало известно днем 27 июня. В результате атаки пострадало 12 человек.

«По данным на 19:30 из больницы выписаны 8 человек, из 10 госпитализированных сегодня днем в результате прилета БПЛА на территорию музейного комплекса «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. Двое, среди них семилетняя девочка, пока остаются в больницах. Как доложил министр здравоохранения Наири Варданян, состояние пациентов стабильное. Выражаю искреннее сочувствие пострадавшим, желаю скорейшего выздоровления», — написал глава региона.

По словам Слюсаря, в результате атаки повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Сама экспозиция музея не пострадала, однако возможно повреждение мультимедийного оборудования. Музейный комплекс временно приостановил работу.

Отмечается, что завтра на территории начнутся работы по ликвидации последствий атаки. Специалисты Минкультуры и Минстроя оценят масштаб повреждений и примут решение о возобновлении работы музея.

Как сообщал РБК Ростов, 27 июня следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте (п. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ) в связи с атакой БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области. Отмечается, что в рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям украинских военнослужащих, направивших БПЛА на гражданский объект.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Арина Вертелецкая