Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Елена Тельнова: О новых тенденциях развития отраслевых выставок в АПК

Директор компании «КраснодарЭКСПО» (обособленное подразделение ООО «АйТиИ Экспо») Елена Тельнова в интервью РБК Юг рассказала о новом проекте – специализированной выставке «ФермаЭкспо Краснодар»
Елена Тельнова: О новых тенденциях развития отраслевых выставок в АПК

Первая Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар» будет проходить 25-27 октября на территории комплекса «Экспоград Юг». Организатором мероприятия выступает выставочная компания «КраснодарЭКСПО» (в составе группы компаний ITE), соорганизатором – IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия).

В экспозиции будут представлены оборудование для выращивания, содержания, убоя и первичной переработки птицы, свиней и крупного рогатого скота; корма и оборудование для кормопроизводства; ветеринарные препараты и инструменты; холодильное и весовое оборудование.

На Юге России уже долгое время проводится специализированная выставка «ЮГАГРО». Почему было принято решение сделать отдельную площадку «ФермаЭкспо Краснодар»? И чем она будет отличаться?

- «ФермаЭкспо Краснодар» – это абсолютно новая выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства. Действительно, ранее экспозиция, посвященная оборудованию и материалам для животноводства и птицеводства, входила в состав «ЮГАГРО». Но в последние годы темпы роста выставки по масштабам, количеству участников и посетителей увеличились настолько, что стало крайне сложно вместить всех участников, продукцию и события в 4 дня работы в выставочном комплексе.

Возникла необходимость четче структурировать проект по тематике, по экспонентам, по посетительской аудитории. Поэтому мы приняли решение о создании новой выставки, выбрав более углубленное специализированное развитие. Вместо одного мы получаем два успешных проекта – «ЮГАГРО» для специалистов растениеводства и «ФермаЭкспо Краснодар» для специалистов животноводства и птицеводства.

Каждая выставка предоставит широкий спектр продукции, упростит поиск товаров, обеспечит максимально качественный состав посетителей и обширную программу мероприятий по каждому направлению отрасли.

Чем выставка в Краснодаре может быть интересна ростовским животноводам и птицеводам?

- «ФермаЭкспо Краснодар» интересна, в первую очередь, тем животноводческим предприятиям и фермерским хозяйствам, для которых в приоритете обновление технологического оборудования, поиск новых поставщиков оборудования, кормовых добавок, ветеринарных препаратов. Или запуск с нуля нового бизнеса.

Именно здесь можно встретиться и проконсультироваться с производителями и поставщиками, оценить качество предлагаемых материалов, сделать выбор и принять решение о необходимости приобретения того или иного оборудования.

География животноводства в России очень большая, именно поэтому мы организуем выставку на Юге, чтобы животноводы Ростовской области, Ставропольского края, Волгограда и многих других южных регионов могли иметь доступ к новой информации. Чтобы они могли оперативно приехать раз в год в Краснодар на «ФермаЭкспо» и в течение трех рабочих дней обсудить и решить свои бизнес-задачи.

Какие компании и производители будут принимать участие в выставке? Какое количество участников вы ожидаете?

- В «ФермаЭкспо Краснодар» примут участие более 140 российских и зарубежных компаний, и это значительное количество экспонентов для первой выставки. Из них более 50 компаний представят корма и добавки, оборудование для кормопроизводства. Еще 50 экспонентов привезут оборудование и материалы для выращивания и содержания птицы, свиней и КРС (доильного и кормораздаточного оборудования, поилок, смесителей, клеток). Более 40 компаний представят ветеринарные препараты и инструменты, сопутствующие товары и услуги.

Среди участников такие компании, как «Молочный выбор» (официальный представитель компании «ДеЛаваль» на юге России), «ЕвроАгроТек» (официальный дилер GEA Farm Technologies), Big Dutchman, «Иглус», «Кубаньагропрод-Т» и другие.

Будут ли представлены компании из других стран?

- Да, уже сейчас есть все основания считать «ФермаЭкспо Краснодар» международной выставкой: участие в ней примут компании из Белоруссии, Германии, Испании, Италии и Польши.

Зарубежные участники прекрасно осведомлены о векторах развития животноводческой отрасли России, активно общаются с российскими специалистами и на своих стендах на выставке представят инновационные продукты и успешно зарекомендовавшие себя товары, исходя из потребностей животноводов южного региона.

Какие вопросы развития отрасли планируется обсуждать в рамках выставки «ФермаЭкспо Краснодар»?

- Крупнейшим мероприятием на выставке станет пленарное заседание по вопросам развития животноводства на Юге России. На него приглашены представители министерства сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и отраслевые эксперты из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов. Участники пленарного заседания обсудят вопросы эпизоотического контроля, альтернативного животноводства, создания высокопродуктивного стада крупного рогатого скота, меры господдержки.

Во второй день в формате блиц-презентаций будет работать открытая презентационная зона в павильоне: здесь участники выставки представят свои самые новые продукты, разработки и технологические решения для животноводства и птицеводства. Во многом это последние разработки, которые только-только появляются на рынке, поэтому у посетителей будет уникальная возможность узнать о них первыми, задать вопросы о применении конкретных продуктов на своем предприятии и получить точные ответы.

Несколько конференций и круглых столов будет посвящено вопросам производства комбикормов для сельскохозяйственных животных, птицы и рыб, новым технологиям и гибридизации в кролиководстве.

В чем будет принципиальное отличие от других подобных мероприятий? Какие моменты будут улучшены – например, по сравнению с «ЮГАГРО»?

- Наша цель – сделать из «ФермаЭкспо Краснодар» значимое для животноводов и птицеводов Юга России профессиональное мероприятие с высоким уровнем организации и качественным составом участников, представляющих наиболее широкий выбор оборудования и материалов, как для крупных животноводческих предприятий, так и для небольших фермерских хозяйств.

Для этого мы будем развивать содержание выставки, как с точки зрения выбора продукции, так и в сторону расширения деловой программы и других бизнес-активностей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Ростов-на-Дону
В Сочи состоялось открытие технологического хабаПресс-релиз, 15:15 
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
СВР сообщила о планах Киева совершить теракты для срыва переговоровПолитика, 15:11
Россия передала США перечень вопросов для нормализации работы посольствПолитика, 15:09
Ростовскую строительную компанию «СТЭК» признали банкротомРостов-на-Дону, 15:05 
На Дону ГСМ и удобрения выросли в цене в преддверии весеннего сева на 10%Ростов-на-Дону, 15:04 
Экстрадированной из Испании топ-менеджеру СБРР вынесли второй приговорОбщество, 15:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский ответил на слова Трампа о своем рейтингеПолитика, 14:58
WTA закрыла турниры для зрителя, преследовавшего британку РадукануСпорт, 14:56
На бывшем заводе Volkswagen в Калуге нашли автомобили CheryАвто, 14:56
«Артген биотех» отказался от идеи провести допэмиссию акцийИнвестиции, 14:51
ТАСС узнал о дополнительной экспертизе по делу генерал-майора ПоповаПолитика, 14:48
Орбан рассказал о планах ЕС после отказа США помогать УкраинеПолитика, 14:47
Мосбиржа запустит фьючерс на акции индийских компанийИнвестиции, 14:42