Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Мнение: рынок вина в России увеличит продажи донского мюзле в 2023г.

Фото: Freepik
Фото: Freepik

В 2022 году ростовский производитель мюзле «АмА-Дон» на фоне переориентации винодельческого рынка на отечественное производство увеличил объем выпуска продукции и продаж на 10%. Как сообщил РБК Ростов генеральный директор компании Александр Давиденко, на данный момент основной задачей предприятия является полное обеспечение отечественного рынка мюзле.

«Непростая ситуация, сложившаяся в стране и мире на сегодняшний день, затронула и рынок игристых вин. В 2020-2021 годах у наших потребителей упали продажи, поэтому у нас снизилось производство. Сейчас все понемногу восстановилось. Многие наши потребители запустились после долгого простоя. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжаем наращивать объемы производства и продаж. Поскольку в 2022 году, российский рынок увеличился, а продажи и объем производства возросли на 10%, можно спрогнозировать стабильность или прирост в 5% в 2023 году», — рассказал генеральный директор «АмА-Дон».

Он отметил, что на изменения рынка в 2023 году будут влиять поставщики сырья и материалов, а также платежеспособность клиентов. Гендиректор «АмА-Дон» добавил, что ранее компания сотрудничала с зарубежными поставщиками, но из-за санкций их пришлось заменить на российских.

«На данный момент в связи с санкционными мероприятиями, ведется работа по восстановлению сотрудничества с данными партнерами. Но мы никогда не останавливались в поиске новых поставщиков, и на сегодняшний день наше основное производство заточено на Российских производителей сырья. Могу с уверенностью сказать, это показывает, что у нас на рынке, тоже есть достойные компании по производству сырья и материалов, а также комплектующих», — подчеркнул Давиденко.

Кроме того, компания не уменьшила экспорт в минувшем году. Сейчас «АмА-Дон» поставляет продукцию в Армению, Казахстан, Монголию, Абхазию, Беларусь, Грузию, Киргизию.

«Здесь же могу отметить, что после длительных переговоров и поездок в западные страны, наша компания привлекла новых клиентов на Севере Франции. В наших планах продолжать поиски новых контрагентов и увеличить объемы продаж у существующих», — поделился генеральный директор предприятия.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в 2023 году производитель мюзле «АмА-Дон» запустит новый цех производства в Ростове-на-Дону. На данный момент проект находится в завершающей стадии, скоро на объекте начнется монтаж внешних и внутренних инженерных коммуникаций. Согласно документам правительства Ростовской области, новый цех планировали запустить до 2025 года. Объем инвестиций в проект — 150 млн рублей. Однако генеральный директор «АмА-Дон» не исключает, что эта сумма может увеличиться.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Ростовской области насчитали свыше 700 аварийных домов Ростов-на-Дону, 16:10 
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58