Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
294 

Донской производитель удобрений планирует увеличить объем в 2023г. на 10%

Донской производитель удобрений «Урожай XXI» увеличит производство удобрений на 7% в 2022 году. В первом полугодии 2023 года ожидается увеличение объема продаж на 10%. Об этом РБК Ростов сообщил руководитель отдела маркетинга компании Сергей Анашкин.

Это обусловлено тем, что производитель использует 80% отечественного сырья. Так, прогнозируется и расширение экспорта. На данный момент его доля составляет порядка 15%. Агрофирма сотрудничает с Сербией, Болгарией, Румынией и рядом других стран.

«С начала года мы обратили свое внимание на страны ближнего зарубежья. За этот год мы открыли представительство компании в Узбекистане, сейчас занимаемся открытием в Армении, Киргизии, возобновляем работу с Грузией. Также не забываем Казахстан, это тоже очень большой рынок. У нас там тоже есть дистрибьютор. На постоянной основе работаем с Узбекистаном и Беларусью. В планах — открытие представительства в Таджикистане», — заключил Анашкин.

Компания также видит предпосылки для роста спроса на кремнийсодержащие и фосфорсодержащие удобрения. Это связано с изменением климата, который становится более засушливым. Руководитель отдела маркетинга добавил, что из-за ухода импортных представителей из России у производителей Дона есть шанс привлечь больше отечественных потребителей.

«Когда наше предприятие строилось, в 2005 году, в Ростовской области было порядка 18 тыс. фермерских хозяйств. Мы подсчитывали, что для того, чтобы нашему предприятию полностью обеспечить всю Ростовскую область, нам понадобится 17 лет. Дело в том, что в регионе достаточно много предприятий аналогичной продукции, но это было до введения санкций. На один наш препарат аналогов было до 15 штук. Сейчас, конечно, импортные препараты с рынка ушли, а те, которые остались, выросли в цене. Наши препараты ничем не уступают аналогам иностранным, и думаем, что Ростовская область обратит внимание на местного производителя», — подчеркнул Анашкин.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Теги
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Кадыров получил «Кентавра» за достижения в архитектуре Общество, 02:16
МИД прокомментировал атаку ВСУ на китайских журналистов в приграничье Политика, 01:58
Движение по Крымскому мосту восстановили менее чем через час Политика, 01:37
Юру Борисова пригласили стать членом вручающей «Оскар» киноакадемии Общество, 01:30
ЕС не смог утвердить 18-й пакет санкций против России Политика, 01:15
Орбан заявил о «народном гневе» из-за позиции Венгрии по Украине в ЕС Политика, 01:02
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Словакия наложила вето на 18-й пакет санкций против России на саммите ЕС Политика, 00:32
Над Россией за четыре часа уничтожили 16 украинских беспилотников Политика, 00:26
Банки тестируют альтернативу Apple Pay в России. Приживется ли онаПодписка на РБК, 00:02
Власти утвердили финальные правки в законопроект о цифровых платформах Технологии и медиа, 00:02
Из законопроекта о кино попросили исключить «преференции для пиратов» Технологии и медиа, 00:01
Трамп заявил, что «вчера» подписал торговую сделку с Китаем Политика, 00:00
Две страны Европы впервые передали Киеву минные тральщики Политика, 26 июн, 23:56