Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Предвыборная кампания в ЗС РО оказалась комфортной для партии власти

Географическое положение Ростовской области оказало заметное влияние на политический вес правящей партии в регионе. Это может сыграть решающую роль в предстоящих выборах в Законодательное собрание Ростовской области седьмого созыва. Такое мнение РБК Ростов высказал политолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«Ростовская область оказалась на острие удара начиная с 2014 года. Это логично для прифронтового региона, который является базой для военной и экономической логистики. Думаю, что недавние события, включая связанные с активностью группы «Вагнер», показали, что власти Ростовской области и Ростова достойно прошли эту непростую историю. Это делает предвыборную кампанию в Ростовской области достаточно комфортной для партии власти, особенно с учетом того, что действующий губернатор Василий Голубев является одним из тяжеловесов в губернаторском корпусе. Так, в прошлом году он получил спецприз политической премии «Гамбургский счет» Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) за стабильную эффективность. Я думаю, что это говорит о многом и с точки зрения обеспечения стабильности, и с точки зрения обеспечения логистики с новыми территориями», — отметил Минченко.

По его словам, эти факторы обеспечат хорошие перспективы «Единой России» для получения высокого результата на предстоящих выборах. Что касается растущей конкуренции среди оппозиционных партий, федеральный политолог выделил предвыборные кампании «Новых людей» и КПРФ.

«Если говорить об оппозиционной работе, я бы выделил здесь «Новых людей», у которых очень молодой состав кандидатов. Многие из кандидатов 90 года рождения. Это такой элемент отстройки их от других проектов. Традиционно наиболее прокаченная оппозиционная партия — это КПРФ, но пока, честно говоря, скучная, спокойная, рутинная кампания», — добавил Евгений Минченко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
В Карабахе сообщили о более чем 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 22:51
Губернатор сообщил о работе ПВО в Курском районе Политика, 22:46
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
В Красногорске задержали стрелявшего из автомата мужчину Общество, 22:19
Госдеп предложил создать международную миссию в Нагорном Карабахе Политика, 22:16
Над Белгородской областью сбили семь украинских беспилотников Политика, 22:11
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 21:52
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл второй матч подряд Спорт, 21:49
Мужчина умер в аэропорту Минвод после драки на борту самолета Общество, 21:47
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру» Спорт, 21:24
О чем президенты Турции и Азербайджана договорились в Нахичевани Политика, 21:18
В ООН осудили появление ветерана СС в парламенте Канады Политика, 21:17
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 21:01