Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Сегмент оборудования для стройки на Юге вырастет за счет новых территорий

Торгово-производственный холдинг «Форте» планирует увеличивать сеть филиалов и прогнозирует рост рынка оборудования для стройки и ремонта на Юге России в 2023 году, в том числе благодаря росту спроса со стороны новых территорий России. Как рассказал РБК Ростов президент холдинга Александр Денисов, на данный момент у «Форте» работают восемь филиалов, один из которых находится в Казахстане. В течение этого года холдинг расширит сеть до 15 филиалов.

Президент холдинга также рассказал, что минувший год стал для компании успешным. В 2023 году «Форте» ожидают результаты не ниже прошлогодних. Это будет возможно в случае, если бизнес не затронут новые геополитические потрясения.

«В России в последние годы вводятся в эксплуатацию рекордные объемы жилой и иной недвижимости, инфраструктурные проекты. Кроме того, в 2022 году началось восстановление новых территорий. Одним словом, сегмент рынка «оборудование для стройки и ремонта» чувствует себя более чем уверенно. Параметры утвержденного Бюджета РФ на 2023 год подразумевают макроэкономическую стабильность. Если не будет геополитических потрясений, то мы прогнозируем, что 2023 год сложится для нас как минимум не хуже 2022 года», - отметил Денисов.

Сейчас холдинг включает в себя несколько подразделений. В первую группу входят предприятия по производству радиаторов и переработке алюминия, во вторую - торговые компании, занимающиеся дистрибуцией отопительного, водонагревательного, насосного, климатического и другого оборудования.

Арендные площади бизнес-центра «Форте» на пр. Буденновском в Ростове-на-Дону, по словам Денисова, заполнены почти на 100%.

В структуру торгово-производственного холдинга «Форте»входит две группы предприятий. В числе первой - предприятия по производству радиаторов и переработке алюминия: ООО «Форте Пром ГмбХ», ООО «Форте Пром Стил ГмбХ» и ООО «Форте Металс ГмбХ». Ко второй группе относятся торговые компании, занимающиеся дистрибуцией отопительного, водонагревательного, насосного, климатического и другого оборудования: ООО «Форте Хоум ГмбХ», ООО «Форте Климат ГмбХ» и ООО «Форте Тулс ГмбХ».

По итогам 2021 года консолидированная выручка от реализации по компаниям холдинга составила 16,7 млрд рублей, а совокупная чистая прибыль 752,6 млн рублей.

Ранее РБК Ростов сообщал, что холдинг «Форте» передумал строить под Азовом завод насосного оборудования, который планировали реализовать с итальянскими партнерами. Вместо производства компания возвела логистический комплекс «Forte Logistics».

При этом, несмотря на изменение проекта, «Форте» продолжает сотрудничать с итальянскими партнерами, но по другим производствам. В свою очередь нынешний объект включает в себя более 43 га охраняемой территории с подъездами и трансформаторной подстанции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны сообщило об уничтожении 68 дронов над Кубанью и Крымом Политика, 07:47
ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков Бизнес, 07:45
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla Технологии и медиа, 07:29
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
РБК ТВ Юг: Аэропорт Минвод не сможет конкурировать по турпотоку с Сочи Ростов-на-Дону, 06:50 
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42