Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

К ЧМ-2108 в Ростове закончат внедрять "Безопасный город"

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове планируют завершить внедрение комплексной системы «Безопасный город». Как сообщили в ростовской мэрии, системой видеонаблюдения будут оснащены все объекты транспортной и спортивной инфраструктуры. Владельцев гостиничных комплексов и торгово-развлекательных центров обяжут создавать локальные системы видеонаблюдения, которые позволяют хранить полученную информацию не менее 7 суток.

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове планируют завершить внедрение комплексной системы «Безопасный город». Как сообщили в ростовской мэрии, системой видеонаблюдения будут оснащены все объекты транспортной и спортивной инфраструктуры. Владельцев гостиничных комплексов и торгово-развлекательных центров обяжут создавать локальные системы видеонаблюдения, которые позволяют хранить полученную информацию не менее 7 суток.

Концепцию обеспечения безопасности в городе реализуют уже несколько лет. По данным мэрии, сегодня все работающие городские спортивные объекты обеспечены системами видеонаблюдения и тревожной сигнализации.

"На их создание из муниципального бюджета в 2013 году потрачено 5,6 млн рублей, - подчеркнул начальник городского управления физкультуры и спорта Владимир Шматко. – На период с 2014 по 2016 на эти цели будет выделено еще 18,8 млн.

В основных местах проведения массовых мероприятий — парке им. М.Горького, на Фонтанной площади, а также на центральных улицах города аналоговын камеры предполагается заменить на цифровые с улучшенным качеством изображения. Кроме того, дополнительные видеокамеры должны появиться на стратегически важных сооружениях.

Сегодня комплексная система "Безопасный город" в Ростове-на-Дону состоит из 643 камер. Порядка 540 устройств контролируют места массового скопления людей, камеры установлены в 20 пунктах экстренной связи "Гражданин-полиция".

Как подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Ростову-на-Дону Олег Левченко, "в 2013 году благодаря установленным камерам пресечено 1363 правонарушения". По его словам, в связи с положительными результатами работы системы сегодня принято решение о дополнительной установке 2 тыс. 676 приборов видеонаблюдения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
BMW отзовет сотни тысяч машин из-за угрозы возгорания Бизнес, 18:05
Как прошла выставка «Иннопром. Саудовская Аравия» Пресс-релиз, 18:04
Швыдкой объяснил, почему Богомолов хочет оставить МХАТ Общество, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Haval представил в России обновленный кроссовер H3 2026 модельного года Авто, 17:58
30 «иксов», а не 11% годовых. Почему крипторынок поменялся в 2026 году Крипто, 17:54
РБК и Perelman People снова запустили фестиваль российского вина Вино, 17:53
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мирра Андреева упустила матчбол и вылетела с «тысячника» в Дохе Спорт, 17:51
МОК пригрозил украинцу дисквалификацией. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:50
Американская фристайлистка Лемли завоевала золото Олимпиады в могуле Спорт, 17:48
Навроцкий заявил о готовности к переговорам с Путиным Политика, 17:47
Суд арестовал фигуранта дела о покушении на генерала Алексеева Общество, 17:45
Болгарская биатлонистка завоевала бронзу на Олимпиаде, победила Симон Спорт, 17:43
Минпромторг отказался от разработки автомобильной платформы из-за высоких затрат Авто, 17:39