Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Дирекцию по подготовке к ЧМ-2018 в РО возглавил Павел Гавриков

Предприниматель и кандидат в мастера спорта по академической гребле Павел Гавриков возглавил ГАО РО «Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира Ростов-2018» (Дирекция «Ростов-2018»). Об этом ИА «РБК-Ростов» сообщила пресс-служба дирекции.
Фото: imagehost.spark
Фото: imagehost.spark

«Дирекции Ростов-2018» предстоит организовывать встречи представителей ФИФА, визиты делегации АНО «Центр планирования и мониторинга – 2018», а также представителей Минспорта России. Дирекция также примет участие в подготовке к первому официальному мероприятию ФИФА – жеребьевке отборочного этапа ЧМ-2018. Ожидается, что в рамках знакомства с городами-организаторами в середине июля 2015г. Ростов-на-Дону посетят около 40 представителей ведущих международных информагентств.

«Наступает стадия подготовки, когда города-организаторы становятся конкурентами за проведение игр; финала чемпионата мира, возможно, матча за третье место. На первый план выходит борьба за туристов как из других регионов страны, так и мира. В этом году Ростов посетят ведущие международные информагенства. Дирекции предстоит стать инициатором общественных мероприятий, позволяющих заявить о городе беспрецедентно широкой аудитории», - говорит руководитель «Дирекции Ростов-2018» Павел Гавриков.

Напомним, что изначально, вскоре после учреждения «Дирекции Ростов-2018» в апреле 2014г. возглавить эту структуру собирался бывший министр спорта РО, бывший мэр Волгодонска Сергей Горбунов. Именно он в августе того же года выиграл конкурс на замещение вакантной должности главы дирекции. Однако в октябре 2014г. стало известно, что Горбунов отказался занять эту должность, сославшись на некие «обстоятельства», которые он не стал раскрывать.

В связи с отказом Горбунова был объявлен новый конкурс на должность руководителя «Дирекции Ростов-2018», итоги которого были подведены 25 ноября 2014г. Однако их итоги до сих пор не разглашались.

Дирекция «Ростов-2018» образована для координации работы задействованных в подготовке к футбольному чемпионату министерств и ведомств, решения возникающих проблем. Основные функции и задачи ведомства следующие. В рамках реализации программы по размещению гостей и участников чемпионата — сертификация гостиниц на звездность, подписание соглашений между гостиницами и ФИФА, а также проработка дополнительных возможностей размещения. Дирекция также займется разработкой концепции проведения фестиваля болельщиков, подготовкой волонтеров, вопросами инфраструктуры связи и экологии, организацией мероприятий для повышения туристической привлекательности города, языковыми программами для специалистов, задействованных в подготовке к чемпионату. Еще одно направление работы дирекции «Ростов-2018» – разработка механизмов защиты интеллектуальной собственности ФИФА и партнеров, подготовка соответствующих нормативных актов, регулярные проверки и предоставление отчетности ФИФА.

По данным пресс-службы «Дирекции Ростов-2018», Павел Гавриков окончил Ростовский государственный строительный университет (РГСУ). Кандидат в мастера спорта по академической гребле. Директор ООО «Стенд Мастер» - многопрофильной компании, занимающейся организацией мероприятий и оформлением выставочных стендов.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил рейсыПолитика, 05:58
Облако пепла вулкана Безымянный нависло над столицей КамчаткиОбщество, 05:36
В ивановской Шуе упали обломки после отражения атаки дроновПолитика, 05:29
Стали известны страны, где россияне хотели бы летом отдохнутьОбщество, 05:02
Состояние экс-президента Бразилии ухудшилось после операции на кишечникеПолитика, 05:02
Telegraph узнала о надежде Стармера на прекращение огня на Украине к летуПолитика, 04:56
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Осужденный по делу о теракте у McDonald's вышел на свободу спустя 22 годаОбщество, 04:24
Салаватский катализаторный завод перешел в собственность государстваБизнес, 04:16
Росатом заявил, что землетрясение не повлияло на строительство «Аккую»Общество, 03:49
В Минпросвещения напомнили о требованиях к школьной еде в столовыхОбщество, 03:32
Шойгу анонсировал поправки в Стратегию национальной безопасностиПолитика, 03:02
В Братиславе прошла антиправительственная акция против закона об НПОПолитика, 02:54
В официальном магазине Дональда Трампа появились кепки «Trump 2028»Политика, 02:17