Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Счастливый конец: Иван Саввиди вошел в проект строительства Hyatt

Ростовский бизнесмен Иван Саввиди вошел в проект строительства ростовского отеля Hyatt. Официальное заявление будет сделано на следующей неделе
Счастливый конец: Иван Саввиди вошел в проект строительства Hyatt

Саввиди, по данным издания «КоммерсантЪ-Юг», погасил задолженность инициаторов строительства отеля Hyatt Игоря Горина и Андрея Демишина в размере 12 млн долларов перед «Русским национальным банком».

Совладелицей финансовой организации является супруга Вадима Варшавского. который долгое время был совладельцем проекта Hyatt. Таким образом, Саввиди фактически выкупил у Варшавского часть проекта, которая отошла ему в качестве залога за банковский кредит.

РБК Ростов не удалось дозвониться в пресс-службу «Группы Агроком», которой управляет Саввиди, однако факт сделки 31 января 2018 года подтвердили представители Варшавского и Демишина.

«Известно, что на следующей неделе Саввиди и Горин с Демишиным подготовят общее заявление для прессы. Сейчас основные решения приняты, но ситуация еще развивается. Поэтому они считают, что заявления преждевременны», — рассказал представитель Андрея Демишина РБК Ростов. Он также отметил, что Саввиди настроен завершить строительство отеля к чемпионату мира по футболу. Сейчас его готовность составляет 83%.

Впервые о том, что Иван Саввиди готов стать соинвестором Hyatt в сентябре 2017 года рассказал Игорь Горин.

«Группа „Агроком“ была давно погружена в проект. У нас состоялся разговор с Иваном Саввиди, он сказал, что готов протянуть нам руку и вложить деньги в проект, потому что он важен для города. Мы готовы к такому варианту событий в этой сложной экономической ситуации для проекта», — говорил он.

Позже эту же информацию озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Между тем, о том, что сделка между Саввиди и Варшавским, действительно, состоялась РБК Ростов рассказал и представитель Вадима Варшавского.

«Сделка прошла. О том, сколько Саввиди отдал, он, наверное, расскажет сам. Я могу сказать только, что Варшавский сдержал слово: он обещал выйти из проекта и он сделал это. Он уступил свою долю», — прокомментировал он.

Вадим Варшавский вошел в проект строительства отеля в июле 2017 года, после того, как его дочь получила 50% акций компании-оператора строительства«МКЦ-РосЕвроДевелопмент». Остальные акции поделены между компаниями Malbak Investments Limited (Кипр) и Bekaert Limited (Британские Виргинские острова), которые являются собственностью ростовских предпринимателей Игоря Горина и Андрея Демишина.

О своем выходе из проекта строительства Hyatt Вадим Варшавский заявил в начале декабря 2017 года.

«Если жителям города это не нужно, то мы не будем участвовать в дальнейшей борьбе за проект. Я хочу получить обратно 610 млн руб., которые были внесены мной в счет строительства — большая часть этих средств принадлежит „Русскому национальному банку“. Были слухи что мы хотим кого-то оккупировать. Это все слухи. Социальная стабильность для нас — самое важное», — заявлял он в ходе пресс-конференции.

Строительство Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в центре Ростова ведется уже несколько лет. Планируется, что отель будет представлять собой18-этажный комплекс общей площадью 64 тыс. кв. м, в который войдут пятизвездочный отель Hyatt Regency на 190 номеров, апартаменты, рестораны, конгрессные площади, торговая галерея, офисы, спа-салон, фитнес-центр и бассейн, а также наземные и подземные парковки.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Ростов-на-Дону
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09