Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:27
Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге Общество, 15:26
Wildberries втрое снизил взнос за регистрацию для продавцов Бизнес, 15:17
У Назарбаева заберут офис Политика, 15:15
Кудрин рассказал, что чувствовал себя безопасно в беспилотном такси Технологии и медиа, 15:10
МИД оценил сроки ремонта аммиакопровода «Тольятти — Одесса» Политика, 15:08
Власти Дона заявили о хакерской атаке на ростовскую радиостанцию Ростов-на-Дону, 15:00 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Правила клиентского сервиса, которые стоит заимствовать у бьюти-индустрии Pro, 14:55
Замглавы Таганрога по транспорту уволился, проработав меньше полугода Ростов-на-Дону, 14:54 
Бразильянка впервые за 55 лет вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» Спорт, 14:51
Цена на «вторичку» разных форматов в 2023г. снизилась в Краснодаре и Сочи Ростов-на-Дону, 14:50 
Смолов заявил о тратах более $100 тыс. на отдых на карибском острове Спорт, 14:46
В Росгвардии по ДНР захватили канадское оборудование борьбы с дронами Политика, 14:45
Доля восьми технологических компаний в индексе S&P500 выросла до 30% Инвестиции, 14:44
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Дон оказался в топ-5 регионов России по заболеваемости COVID-19 за сутки

Фото: Павел Михеев / Reuters
Фото: Павел Михеев / Reuters

По данным на 2 сентября, в Ростовской области зафиксировано 145 случаев заражения коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Это пятый показатель в стране. Общее число больных в регионе с начала пандемии достигло 17 205 человек.

За сутки из больниц было выписано 82 человека — всего в Ростовской области после коронавируса выздоровели уже 14 690 человек.

Также был зафиксировано пять новых смертей. По данным пресс-службы губернатора региона, это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ; 82-летняя с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием; 77-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, поздно обратившийся за медицинской помощью; 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, длительным онкопроцессом, поздно обратившийся за медицинской помощью.

Жертвами вируса в регионе стали уже 359 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.