Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Коронавирус-на-Дону⁠,
0

Дон оказался в топ-5 регионов России по заболеваемости COVID-19 за сутки

Фото: Павел Михеев / Reuters
Фото: Павел Михеев / Reuters

По данным на 2 сентября, в Ростовской области зафиксировано 145 случаев заражения коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Это пятый показатель в стране. Общее число больных в регионе с начала пандемии достигло 17 205 человек.

За сутки из больниц было выписано 82 человека — всего в Ростовской области после коронавируса выздоровели уже 14 690 человек.

Также был зафиксировано пять новых смертей. По данным пресс-службы губернатора региона, это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ; 82-летняя с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием; 77-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, поздно обратившийся за медицинской помощью; 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, длительным онкопроцессом, поздно обратившийся за медицинской помощью.

Жертвами вируса в регионе стали уже 359 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Ростов-на-Дону
Как мировые рынки отреагировали на окончание шатдауна в США Инвестиции, 11:17
МВД задержало 11 человек, которые нелегально возили лекарства в мебели Общество, 11:16
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
ЕС выделил новый транш Украине за счет доходов от активов России Политика, 11:15
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 11:14
Ростовский парк Плевен намерены оставить в муниципальной собственности Ростов-на-Дону, 11:14 
Тайские власти арестовали хакера из России по запросу США Общество, 11:12
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Зеленский заявил, что военных не заставляют умирать «ради руин» Покровска Политика, 11:10
Средние цены на автомобили в России достигли рекордных значений Авто, 11:09
Минсельхоз РФ продлил кредиты для донских аграриев на 1 год Ростов-на-Дону, 11:07 
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 11:04
Роскачество посоветовало не обсуждать секретные темы около умных колонок Общество, 11:00
Трамп обещает каждому американцу по $2000 с пошлин. Насколько это реальноПодписка на РБК, 11:00
ЦБ намерен создать единую базу ключевой информации по инвестфондам Инвестиции, 10:59