Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Бахмут Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Дон уже три недели входит в топ-4 регионов по приросту больных COVID-19

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

По данным на 2 октября, в Ростовской области зафиксировано 209 новых больных коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Это снова четвертый результат в стране по суточному приросту после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области — в этой четверке донской регион находится с 12 сентября.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (98), Таганроге (19), Шахтах (16), Новочеркасске (12), Батайске (11), Азовском (4) районе, Волгодонске (4), Донецке (4), Каменске-Шахтинском (4), Миллеровском (4), Сальском (4) районах, Азове (3), Багаевском (3), Зерноградском (3), Белокалитвинском (2) районах, Гукове (2), Егорлыкском (2), Мартыновском (2), Мясниковском (2), Октябрьском (2), Родионово-Несветайском (2), Аксайском (1), Волгодонском (1), Каменском (1), Орловском (1), Тацинском (1), Целинском (1) районах.

Общее число больных коронавирусом на Дону достигло 22 352 человека.

За сутки из больниц было выписано 116 пациентов, общее число выздоровевших составило 17 749 человек.

Было зафиксировано 10 новых смертей, это четыре женщины в возрасте от 57 до 88 лет и шестеро мужчин – от 52 до 83 лет. Таким образом, общее число жертв вируса в регионе достигло 514 человек.

Лечение в стационарах получает 1581 пациент, загруженность коечного фонда составляет 59,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 101 человек.

Как сообщал РБК Ростов, 24 сентября в Ростове снова запретили проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Отменены все соревнования городского и районных значений и ограничены тренировки, которые проводятся на территории общеобразовательных учреждений. Запрет не касается матчей РПЛ и Лиги Европы УЕФА.

Напомним, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.