Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Все донские отели к июлю 2016г. получат "звезды"

В связи с проведением игр Чемпионата мира по футболу в 2018г., все отели Ростовской области должны пройти классификацию до 1 июля 2016г., сообщила директор департамента инвестиций и предпринимательства региона Светлана Соколова. Также ведущим ростовским гостиницам предстоит заключить соглашение с официальной структурой чемпионата - MATCH accommodation, что накладывает на отельеров дополнительные обязательства и ограничения.
Фото: hiltoneasteurope.com
Фото: hiltoneasteurope.com

По информации  департамента инвестиций и предпринимательства РО, на сегодняшний день в регионе насчитывается 440 средств размещения, среди которых 312 гостиниц и 128 организаций, работающих в качестве санаториев и пансионатов. На данный момент классификацию прошли 19 отелей, из них категорию 5 звезд получил только Old House, а в категории 4 звезды заявлено 9 гостиниц.

«Ростовская область является первым российским субъектом, в котором введена такая форма поддержки, как субсидирование части затрат на проведение классификации гостиниц. Размер субсидий составляет 80% от произведенных затрат, но не более 150 тыс. руб. Поскольку большая часть отелей будет проходить классификацию в 2016г., мы, вероятно, сохраним эту форму поддержки и в будущем году», - сообщила Светлана Соколова.

Еще одним нововведением, которое должно стимулировать отели к прохождению классификации, стало продление срока действия свидетельства о присвоении категории с 2 до 3 лет. Также в целях информирования бизнеса, в регионе запланировано проведение тематических семинаров, конференций, выпуск методических пособий, проведение рейтинговых конкурсов. На реализацию указанных мероприятий потребуется 50 млн руб., средства уже предусмотрены в программе развития туризма.

Однако как рассказал руководитель "Дирекции "Ростов-2018"" Павел Гавриков, еще больше разъяснительной работы необходимо провести с представителями гостиничного бизнеса относительно соглашения с официальной службой MATCH accommodation, которая занимается размещением команд-участниц ЧМ-2018 и клиентских групп ФИФА ( оргкомитета, почетных гостей, журналистов, болельщиков, волонтеров, представители силовых ведомств, задействованного в мероприятии персонала и подрядчиков). Отели, которые будут принимать таких гостей, должны соответствовать всем критериям и пойти на ряд условий. По словам Гаврикова, ростовские отельеры не охотно идут на соглашение с MATCH accommodation.

Исследования показали, что отсутствие заинтересованности у отельеров в этом соглашении связано с тремя жесткими условиями MATCH accommodation: замораживание стоимости гостиничных услуг на уровне текущего года, ограничение объема номерного фонда, которым может распоряжаться собственник гостиницы и запрет на продажу сувенирной продукции.

«Нежелание отельеров связано скорее не с невыгодными условиями, а с непониманием плюсов, которые это соглашение даст. Требуется проводить разъяснительную работу. Среди преимуществ в первую очередь можно назвать гарантированное проживание гостей в отеле на период проведения ЧМ. При этом стоит учесть, что команды тратят достаточно большие суммы на дополнительные услуги, чем обычные постояльцы. Кроме того, гостиница, принимающая команду — участницу ЧМ получает серьезную рекламу, при чем она начинается с момента подписания соглашения», - отметил Павел Гавриков.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:36
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:36
Все новости Ростов-на-Дону
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15
Посол Франции рассказал, какими должны быть условия для мира на Украине
РАДИО
Политика, 19:08