Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Индекс труда в Ростовской области растет второй год подряд

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

По итогам 2019 года индекс труда в Ростовской области составил 62,8 балла, что на 3,8 баллов больше, чем годом ранее. Соответствующее исследование провели в агентстве «РИА Рейтинг». С таким показателем донской регион занял 27 место в стране (рейтинг построен в порядке убывания.

Индекс рассчитывается на основе девяти показателей, которые характеризуют уровень оплаты труда в регионе, занятость населения, условия труда и емкость рынка. Он позволяет определить привлекательность регионов для потенциальных работников — чем выше показатель, тем более благоприятная ситуация на рынке.

По данным экспертов, значение индекса в российских регионах в прошлом году было зафиксировано в диапазоне от 15 до 96,4 баллов. Наиболее стабильная ситуация на рынке труда в Москве (96,4), Санкт-Петербурге (93) и Московской области (85,2), где высокие зарплаты и низкий уровень безработицы. Обратная ситуация в кавказских республиках — Северной Осетии и Карачаево-Черкессии, которым удалось набрать лишь 15,2 и 15 баллов соответственно. На третьем месте антирейтинга оказалась Тыва с 19,6 баллов.

Как сообщал РБК Ростов ранее, в текущем году состояние рынка труда в Ростовской области ухудшилось — в частности, в июле был зафиксирован пятикратный рост числа безработных по сравнению с 2019 годом. Без работы в регионе остались почти 95 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 22:49
Захарова назвала слова Соловьева о Венесуэле и Армении личным мнением Политика, 22:45
Philenews раскрыло предварительные итоги вскрытия тела Баумгертнера Общество, 22:34
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубльПодписка на РБК, 22:28
Хет-трик Лишки помог «Северстали» в 4-й раз победить минское «Динамо» Спорт, 22:22
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Три оператора связи допустили участие в оперштабе по борьбе с мошенниками Технологии и медиа, 22:21
SD сообщила, что ФРГ не пустила в свои воды российский «корабль-зомби» Политика, 22:10
Каллас перепутала двух немецких политиков Политика, 22:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Платини заявил, что Инфантино не был причастен к его уходу из УЕФА Спорт, 22:04
Зачем Трамп встретился с лидером венесуэльской оппозиции Мачадо Политика, 22:02
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52