Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: МРСК Юга на 100% готова к пиковым сезонным нагрузкам

Электросетевой комплекс ПАО «МРСК Юга» полностью подготовлен к предстоящему пику сезонных нагрузок, что подтверждает получение главного документа года – паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.
генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев  и председатель комиссии Александр Федоров
генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев  и председатель комиссии Александр Федоров (Фото: Предоставлено пресс-службой)

Паспорт готовности к работе в ОЗП генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев получил из рук Александра Федорова – председателя комиссии, представителя Министерства энергетики РФ.

МРСК Юга успешно прошла итоговую проверку специальной комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МЧС России, филиала ОАО «СО ЕЭС» - Ростовское РДУ, ПАО «Россети» и филиала ПАО «Россети» - Центр технического надзора.

Проверка проходила в два этапа. По заключению комиссии все замечания и предписания, полученные на первом этапе и необходимые для эффективной работы компании в ОЗП, были выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Ремонты, влияющие на прохождение осенне-зимнего пика нагрузок, полностью завершены. Как отметили члены комиссии факторов, препятствующих получению Паспорта готовности, в МРСК Юга не выявлено.

Генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев поблагодарил членов комиссии за ответственный и профессиональный подход в оценке готовности компании к ОЗП. Отметил, что работа по подготовки к ОЗП ведется на протяжении всего года. В ходе подготовки анализируется опыт предыдущих ОЗП для недопущения повторных нарушений.

С начала года энергетики МРСК Юга завершили работу на 124 подстанциях напряжением 35-110 кВ, отремонтировали порядка 13,3 тыс.км. линий электропередачи различных классов напряжения и 2,5 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ. Кроме того, бригады расчистили от древесно-кустарниковой растительности 760 гектаров просек ВЛ.

Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.

Для выполнения работ в условиях ОЗП, в том числе аварийно-восстановительных работ, подготовлено необходимое количество спецтехники. Производственные отделения и РЭС филиалов МРСК Юга обеспечены 316 резервными источниками электроснабжения 5,69 МВт.

В рамках подготовки к ОЗП с персоналом проведено более 240 противоаварийных тренировок и учений для отработки действий в сложных условиях ОЗП. Отработаны схемы взаимодействия с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, региональными управлениями МЧС.

В период работы комиссии была проведена сетевая контрольная противоаварийная тренировка. Комиссия положительно оценила результаты тренировки, отметив готовность компании к ликвидации аварийных ситуации, характерных для ОЗП.

Для справки:

В период с 28 сентября по 2 октября 2015 года комиссии ПАО «МРСК Юга» провели проверку готовности филиалов к прохождению ОЗП 2015-2016 гг. во всех регионах ответственности компании. В результате подписаны без замечаний акты проверок готовности филиалов к работе в ОЗП, вручены паспорта готовности.

_____________

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 334 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,5 миллионов человек. В состав Компании входит более 1 220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 710 МВА и порядка 31 000 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –157 970 км. Численность персонала – свыше 13,8 тысяч человек.

Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» - Борис Борисович Эбзеев.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Дону в 2023 году урожайность и сбор зерновых выросли на 6% Ростов-на-Дону, 15:21 
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% Инвестиции, 15:16
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов Финансы, 15:12
«В России все равно хотят Hyundai»: самое важное про автосалон в Пекине Авто, 15:08
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС Инвестиции, 15:06