Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Голубев оценил потери бюджета Ростовской области из-за коронавируса

Голубев оценил потери бюджета Ростовской области из-за коронавируса

Губернатор Ростовской области Василий Голубев оценил потери бюджета региона от коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в ходе видеоконференции с представителями кредитных организаций.

«Потери бюджета Ростовской области в 2020 году из-за ситуации, в которой мы оказались, могут составить от 17 до 20 млрд руб. Это только первый, предварительный расчет», — заявил глава региона.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко также делал прогноз последствий региона от коронавируса. По его словам валовый региональный продукт в 2020 году может сократиться на 2%.

Ранее РБК Ростов рассказывал о том, что в донском регионе были приняты меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса во время режима самоизоляции. Основными мерами станут снижение налогов, арендной платы, а также докапитализация институтов развития бизнеса, которые действуют в регионе.

До конца апреля будет пересмотрен областной бюджет — антикризисные меры и расходы на них будут в приоритете — то же самое будет с местными бюджетами. Кроме того, будет создан резерв в размере до 5% налоговых и неналоговых поступлений, как именно он будет использоваться, также определят до конца месяца.

Напомним, в Ростовской области до 1 мая 2020 года ввели запрет на надзорные проверки бизнеса. Исключение составляют только проверки, поводом для которых послужило причинение вреда жизни или здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации и иных разрешительных документов.

С 28 марта 2020г. и до особого распоряжения на территории Ростовской области была приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания (кроме услуг, оказываемых дистанционным способом, включая доставку). Кроме того приостановили работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.

Как сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Рекордсмен сборной России забил отдавшему его в аренду СКА. Видео Спорт, 21:54
Клуб Бензема не вышел на матч в Иране из-за бюста Сулеймани на стадионе Спорт, 21:45
Зачем главы МИД стран ЕС собрались на неформальную встречу в Киеве Политика, 21:30
Белый дом заявил о наличии у США средств только на срочную помощь Украине Политика, 21:29
Нацбанк Украины перейдет на курс управляемой гибкой гривны с 3 октября Инвестиции, 21:17
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
США заморозили долгосрочные контракты в рамках программ помощи Украине Политика, 21:09
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Ереван сообщил о погибшем военном при обстреле со стороны Азербайджана Политика, 21:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:55
Киев исключил венгерский OTP Bank из «спонсоров войны» ради траншей ЕС Политика, 20:46
Военная операция на Украине. Карта на 2 октября Политика, 20:37
«Абрау-Дюрсо» и Туризм.РФ займутся проектированием апартаментов в 2024г. Ростов-на-Дону, 20:33 
Доллар снова близок к ₽100: в чем причина и достигнет ли он этой отметки Инвестиции, 20:27
Никита Мазепин заявил о закрытой Европе даже после приостановки санкций Спорт, 20:26